Я думала, мне послышалось, но человек говорил абсолютно серьёзно, без тени сомнения. Бежала так, что пятки сверкали, вот такого мне точно не надо."
"Конечно, анкету удалила, сайт закрыла и стёрла к чёртовой матери. Всё – разочарование: полное, тотальное, окончательное. С этого момента найти никого не стремилась, желание отпало напрочь, и я внутренне смирилась со своим злополучным одиночеством. Значит, не судьба, не дано, не повезло. Бывают же женщины, которые живут одни с десятью кошками? Вот и я, наверное, такая.
Всё, спать, пагубными мысли выбросить из головы. Может Нина и права, вдруг повезёт с кем-то познакомиться. На курсы съедутся многие, глядишь, какой-нибудь учитель мужчина и подвернётся: точно не богатый (учителя такими не бывают), моего возраста и покладистого характера. Мечты, мечты…
Глава 3
– Всё взяла? – мама вместе со мной вытаскивала сумки, загружая в машину.
– Мам, точно, вчера проверила, сегодня ещё раз проверила. Уже почти рассвет, хотелось выехать, чтобы не попасть в пробку на выезде из города.
– Звони мне каждый день, что и как там у тебя рассказывай, я переживаю.
– Мам, мне не пятнадцать лет всё-таки! – злилась, но понимала, для родителей мы всегда дети, даже если дети уже имеют собственных внуков и седину на висках.
– Лер, может там познакомишься с кем, с приличным…
– Может да, а может нет. Я уже привыкла к своему одиночеству.
– Привыкла она… ненормально это, понимаешь, что женщина одна в твоём возрасте, нехорошо, неправильно, – старая песня о главном. Сговорились с Ниной что ли они.
– Я поняла мам, поняла. Всё, пока, – обняла женщину крепко-крепко и заскочив в машину, выехала на трассу.
Дорога бежала быстро, мало машин, заторов нет, но это пока. На подъезде к Москве начнётся веселье, а в самой столице – аттракцион, потому как въеду в город я с одной стороны, а дотащиться нужно до Кунцевского ЗАГСа.