В Укерверсе она мне обычно не нужна - Кракен может просто улететь в море и там набрать себе натуральной соленой воды, соль выпарила я в основном чтобы брать с собой в Империал, но и здесь баночку оставила на всякий случай. Вот и пригодилось.
Заставила воду в ванной перемешиваться, словно в джакузи, только без пузырьков, и начала засыпать соль, пока и для меня, и для Кракена не стало приятнее находиться в воде. Наконец, закончив, выдохнула и погрузилась в воду с головой.
И что я так разнервничалась? Сейчас вроде бы я себя уже лучше чувствовала, даже странно, чего я так сильно расстроилась? Подумаешь, не сразу удалось убрать барьер.
Я успокаивалась и почти расслабилась..."
"«Нет, дело было не в этом!» - поразила меня неожиданная мысль. Точно, я ведь испугалась не того, что не смогла барьер убрать, а своего дикого желания уплыть в Храм, неадекватных поступков и эмоциональных перепадов!
«Нет-нет, все в порядке, всякое бывает, все мы люди...» - нашептывал разум, пытаясь успокоить, но я не позволила себя вновь отвлечь от появившихся мыслей.
Что же со мной?!
Кракен задумчиво шевелил щупальцами в ванной в районе моего хвоста, следя за моими эмоциями по связи, а потом спросил:
«Может, у тебя инициация?»
«Инициация?! - не поняла я, - что это такое?»
«Не знаю», - последовал ответ с эмоцией недоумения.
Я с трудом подавила злость. Как можно что-то говорить, когда сам не знаешь, что?! Но часть моего сознания уцепилась за эту мысль и заставила успокоиться, сформулировать новый вопрос:
«А почему ты решил, что это инициация?»
«У моей прежней хозяйки было такое. Потом сказали - «инициация»», - пояснил Кракен свою мысль.