И была безмерно благодарна Павлу за это жест: ничего не говорил, не спрашивал и сетовал, а просто взял и женился. Сразу.
Удивительно, но Павел согласился. Они набрали всяких продуктов, деликатесов, вина и соков, выбрали свадебный торт и вернулись домой. И этот вечер вдвоём стал лучшим вечером в их жизни! А тревога? Да, она не исчезла. Но Владе удалось затолкать её поглубже и подальше. Павел прав: незачем заранее паниковать. Будем надеяться на лучшее и этому лучшему будем всячески помогать: здоровое питание, адекватные физические нагрузки, хорошее настроение – и всё будет хорошо.
***"
"Павел ещё с утра заметил необычное поведение Влады и её озабоченность. Но его женщина помалкивала, и он не стал ничего спрашивать: сама расскажет. Ленка она всегда так: вначале всё сама обдумает-передумает, а потом типа совета начинает спрашивать. Перестраховщица. Павел улыбнулся и, высадив Лену у её работы, поехал на работу.
Новый программист, которого приняли вместо Виктора уже почти освоился. Он оказался гораздо моложе Павла, но отношения с ним складывались приятельские. Игорь не вызывал отторжения и общаться с ним было приятно не только по работе, но и по жизни. А сегодня они должны были провести контроль всех узлов перед главным испытанием.
Однако, какое-то подспудное беспокойство по поводу Влады у него всё же оставалось, и он интуитивно ждал звонка. Не ошибся. Алёнка каким-то замороженным голосом попросила его выйти на проходную.
Завод занимал большую территорию, из корпуса до проходной в одном свитере не добежишь. Павел накинул куртку и бегом направился к проходной. Влада топталась на пяточке с парковкой и не отрывала взгляд от двери. Павел сразу понял, что случилось нечто экстраординарное. Но, когда жена подала ему три каких-то маленьких датчика (он обозвал их так по инженерной привычке), а потом уточнила, что это тесты на беременность и она, Влада, беременна, Павел испытал кратковременный шок.
Он любил, очень любил эту маленькую, самостоятельную женщину, которая несмотря на все свои успехи и достижения не научилась быть самолюбивой гордячкой, а осталась милой, немного неуверенной в себе, девчонкой. Способной на помощь, на сочувствие, на поддержку даже бывшего мужа, который, если что и понял к своим годам, так это то, что с Владой ему комфортно.