Он испепеляет взглядом меня, периодически простреливая глазами спину Дениса.
Зато теперь мне понятно, почему у меня кожа горела: это не из-за бывшего однокурсника, нет. Всему виной Демид, который теперь, кажется, будет подстерегать меня на каждом шагу.
Не пойму, у этого мужчины других дел нет что ли?
– Дядя врач! – совершенно не вовремя из-за стойки выныривает Юлька.
Она подбегает к Демиду, а я непроизвольно зажмуриваюсь, боясь увидеть самое страшное. Не хватало ещё, чтобы дочка кинулась обнимать постороннего мужчину, который ей, конечно же, совершенно не посторонний.
Но ни Демид, ни Юля об этом ведь не знают. Зато я знаю, какое впечатление Кравцов произвёл на девочку – она мне утром все уши прожужжала про дядю врача.
– Добрый день, принцесса, – бархатистый голос заполняет пространство приёмной.
Я открываю глаза и вижу, как Кравцов пожимает ручку моей малышки.
Из груди непроизвольно вырывается вздох облегчения. Не объятия, и на том спасибо.
Замечаю, что Денис уже успел покинуть приёмную.
– Ты уже обедала? – спрашивает Демид у Юленьки. – Или согласишься составить мне компанию? – хитро прищурившись, подмигиваем моей дочке.
Каков наглец, как смеет действовать через ребёнка? Что вообще в мыслях у этого мужчины, и что он задумал?
В голове – ни одной идеи, и от этого становится ещё страшнее…
– Мама, можно? – спрашивает меня дочурка.
В глазах пляшут хитринки, и я, как обычно, не готова ей отказать.
Не готова, но сделаю это.
– Нет, – строго смотрю на Юлю.
– Но мамулечка, – округляет глазки и складывает ладошки в умоляющем жесте. – Пожалуйста-пожалуйста…
– Юля, нет! – поднимаю ладонь вверх, прерывая пламенную речь дочери.
Это уже ни в какие ворота.
Девочка сникает, но больше не спорит со мной, понуро опускает голову и рассматривает рисунок на гранитной плитке.
– Домашняя тиранша, – шепчет мне практически в ухо Кравцов.
Отшатываюсь от него, словно от заразного.
– По-твоему, для матери нормально отпустить ребёнка с незнакомым мужиком? – фыркаю, вспыхивая мгновенно.
– Я незнакомый? – набычивается Демид.
– Для неё – да! – продолжаю твёрдо стоять на своём.
– Так пообедаем вместе, в чём проблема, – хмыкает мужчина.
Как у него всё легко и просто, ну, надо же!
– У меня обед только через час, – вру беззастенчиво.