Отодвинув рукой подругу, я прямиком прошла на кухню и села на стул."
"— Все нормально, Танька, это не привидение, это я. Расслабься и налей мне что-нибудь выпить.
— Ты хоть представляешь, на кого ты похожа? — в ужасе прошептала подруга и потянулась к бару, для того чтобы достать бутылку виски.
— Представляю, — фыркнула я и нервно забарабанила пальцами по столу.
Выпив полную рюмку, я почувствовала, как по телу разливается приятное тепло, и смогла хоть немного прийти в себя.
— Танька, ты мне подруга? — с надеждой в голосе произнесла я, потянувшись к открытой пачке сигарет с ментолом и вытаскивая из сумочки зажигалку.
— Само собой, — немного обиделась Танька и налила мне вторую рюмку. — А ты что, разве когда-то в этом сомневалась?
— Ты сможешь обеспечить мне алиби?
— Какое еще алиби?
— Самое обыкновенное. Если вдруг ко мне закатят менты, ты сможешь честно посмотреть им в глаза и сказать, что я приехала к тебе за полночь и до утра просидела у тебя?
— Господи, а что же ты натворила? — всплеснув руками, испуганно спросила подруга.
— В том-то и дело, что я ничего не натворила.
Творят другие, а мне приходится за эти творения отдуваться. Я просто работала с клиентом и честно отрабатывала свои деньги…
Неожиданно для себя я всхлипнула и, уткнувшись в ладони лицом, громко зарыдала. Танька молча гладила меня по голове, даже не пытаясь успокоить, понимая, что это бесполезно.
— Да уж, приятного мало… Господи, что же теперь с тобой будет-то?
— Ничего не будет, если ты сможешь обеспечить мне алиби.
— Конечно, смогу. Только.., может, было бы лучше, если бы ты сама пошла в милицию и честно все рассказала?
Я посмотрела на Таньку вмиг округлившимися глазами и выразительно покрутила пальцем у виска.
— Тань, ты что, совсем умом тронулась? Разве я похожа на идиотку, которая бегает по ментам?
— Но ведь тебе нечего бояться! Ты же ни в чем не виновата!
— Хорошо. Только кто в это поверит?
— На то она и милиция, чтобы во всем разбираться и находить виновных.
Услышав последнюю фразу, я громко рассмеялась и чуть было не упала со стула.