- Ага… - удовлетворенно кивнул он, доставая из сейфа… Огромный, нет, просто огроменный, черный и дико страшный пистолет!
Направил его на меня и спросил уже без улыбки:
- Чей ты подарочек, Снегурка? М?
Я только глаза еще больше смогла вытаращить. И, наверно, описалась. Не знаю. Как-то не до проверки было.
Мужик же, видя , что его вопрос остается без ответа, добавил низким, нереально страшным голосом:
- Либо сейчас прямо колешься, либо я всаживаю в тебя пулю.
Тут-то я и поняла, что сейчас умру. Прямо здесь. В этом красивом дорогом доме. В этом нереальном костюме Снегурки для взрослых.
Он мне просто башку снесет таким калибром. А потом то, что останется, закопает в саду.
Тут большой сад, я успела заметить, пока в дом к нему лезла.
Чтоб убрать кровь, вызовет клининг…
И никто, никогда про меня не вспомнит.
Никто. Никогда. Не вспомнят, что я была. Что я жила. Что я хотела поступать на дизайнерский. И хотела…
Да неважно теперь, чего я хотела.
Этого не будет.
Стало до того страшно, до того чудовищно, что мозг вообще отказался работать, и слова не выдавливались.
Это дуло, огромное, черное, гипнотизировало. Он сейчас нажмет на спусковой, и меня не станет.
За что? Я же ничего… Ой, мамочка…
- Яааа… Я ничего… Пожалуйста… - голос появился внезапно, и это меня даже удивило. Я поспешила воспользоваться моментом и затараторила, - пожалуйста-пожалуйста-пожалуйста… Не убивайте! Лучше полицию! Я ничего взять… Я только вот…
Кивнула на рюкзак, валяющийся на кресле.
Мужик не опускал пистолет, но смотрел уже не так, как до этого.
И я тут же очнулась, сразу подключая весь свой арсенал, накастованный в детдоме.
Глазки несчастные, на мокром месте, губки кусать, голос сделать тоньше, дрожи в него побольше…
Хотя, куда, нафиг, больше? И так еле дышу от страха.
В этот момент я очень четко поняла, что сделаю, что угодно, чтоб он опустил пистолет, передумал меня убивать. Вообще все.