Это ты у нас специалист по умным мыслям, — ядовито фыркнул парень, делая глоток из своего стакана, в котором был то ли ром, то ли бренди. На встречах клуба он всегда пил лишь крепкий алкоголь, хотя Арне как-то обмолвился, что за пределами этого здания Реми вообще не пьет.
У меня глаз начал дергаться из-за слов этого напыщенного хама. Реми вновь намекал на то, что моя профессия ничто иное, как нелепое хобби и все что я делаю, не нуждается в особых усилиях. Черт, как же мне хотелось влепить пощечину по его надменному лицу.
— Да хватит вам, — Арне встал между нами и развел руки в стороны, видя, что я уже была готова сказать очередную колкость.
До этого молча стоявший Этьен, так же не произнеся и слова, взял у меня почти опустевший бокал и долил в него немного вина, зная, что я много не пью, после чего отдал его мне. Кивнув в знак благодарности, я сделала несколько больших глотков, пытаясь таким образом успокоиться. Не помогло. Алкоголь вскружил голову, но легче мне не стало. Хотелось высказать Реми все оскорбления, крутившиеся у меня в голове и мне было ненавистно то, что сейчас последнее слово осталось за ним.
— Ты красиво рисуешь, — прогрохотал голос Этьена. Удивленно заморгав, я подняла взгляд на парня, теперь стоявшего около меня. Он очень редко разговаривал со мной и это первый раз, когда Этьен пытался меня приободрить, что уж никак не вязалось с его жуткой внешностью.
"— Спасибо, — мне так и не удалось скрыть удивления в голосе.
Между Женевьевой, Реми и Арне развернулся нешуточный спор. Они разговаривали на счет обилия туристов в городе и насколько негативно это сказывается на Париже. Между мной и Этьеном возникло неловкое молчание. Я понятия не имела о чем разговаривать с ним.