— Я недавно заходил в галерею, — Этьен первым прервал тишину. — Думал, что встречу тебя там, но мне сказали, что в самой галерее ты редко бываешь.
— Да, я стараюсь больше времени проводить в мастерской, — меня немного удивило то, что Этьен искал встречи со мной, но на этот раз я постаралась не подать виду. — Ты приходил по какому-то делу, или просто хотел повидаться?
— Я хотел посмотреть твои картины, — ответил парень. — Все хотел это сделать, но раньше времен не было. Мне они понравились и я даже купил одну.
— Случайно не «Ночной путешественник»? — я особо не интересовалась тем, кто покупает мои картины, но недавно управляющая галереей сказала, что приходил очень жуткий молодой человек и купил эту картину. Теперь, кажется, я знаю о ком она говорила.
— Да, она, — кивнул Этьен и на его губах появилась еле заметная улыбка, больше напоминающая жуткое искривление губ. Да, внешность у него была далеко не самая приятная, но я уже успела понять, что внутри Этьен весьма добрый и мягкий человеком.
— Я не особо часто пишу портреты, — задумчиво прищурившись, я взболтнула вино в бокале, наблюдая за тем как красная жидкость оставляет на стекле замысловатые потеки. — Детей я раньше вообще не рисовала потому что они не любят долго сидеть на одном месте, когда позируют. Но если твой племянник будет себя хорошо вести, я возьмусь за его портрет.
— Может, мы с тобой встретимся в каком-нибудь ресторане и обсудим все детали? — предложил Этьен.
— Сомневаюсь, что это хорошая идея, — отрицательно мотаю головой. — Лучше приходи со своим братом в галерею. Пусть посмотрит мои картины и решит, подхожу ли я ему, как художник, — на прошлой встрече Этьен приглашал меня посетить особняк его родителей.
— Правильно, лучше сходи в ресторан вместе со мной, — внезапно около меня возник Арне.