"
"Министры обороны Устинов не выдержал Мхатовской паузы — Да не тяни ты уже за хвост! Что поведала разведка? — Дмитрий бросил на меня любопытный взгляд, но не дождавшись от меня подсказки опять посмотрел на Брежнева.
Брежнев мрачно ответил — Эти подлецы разработали морские транспортные контейнеры, в которых будут находиться термоядерные фугасы, мощность взрыва которых составляет пятьдесят мегатонн в тротиловом эквиваленте. Вот эти контейнеры планируется отправить во все наши крупные города и взорвать в один день по радиосигналу.
Устинов побледнел от ярости — Предлагаю опередить американцев, у нас разработаны еще в шестидесятые термоядерные заряды мощностью в сто мегатонн. Они запросто войдут в те же контейнеры.
Я возразил — Не стоит уподобляться американцам. Я предлагаю объявить, что СССР уже разместил посреди двух десятков городов США эти фугасы, которые защищены от обнаружения, а в случае случайного обнаружения попытка вывезти с места закладки наш фугас приведет к его подрыву.
Косыгин кивнул — Я целиком «за». Идея интересная и заслуживает одобрения.
Брежнев довольно кивнул — Я тоже согласен с Павлом Анатольевичем. Ну а если что, мы всегда сможем эти фугасы с помощью наших агентов разместить в США.
Выпив минералки, Брежнев продолжил — Предлагаю перейти к следующему вопросу. Нужна ли нам лунная программа? Советские инженеры по поручению руководства СССР изо всех сил стараются оправить людей на Луну. И даже разработали для этой цели колоссальную ракету эН-Один. Если перевести в американские деньги, наша программа обойдется чуть более семи с половиной миллиардов долларов. А наши агенты в США добились того, что американцы на свою лунную программу потратили уже двадцать два миллиарда долларов США!Мы в принципе уже можем отправить на Луну эН Один-эЛ Три.