– Я ни разу не слышала о том, чтобы вы ездили на учебу.
За исключением одного раза, когда я с Тейлором столкнулась в душевой, но об этом мне вспоминать не хотелось. Но тогда я и подумать не могла, что Даглас тут учится.
- Как давно вы тут учитесь, Верховная Светлость?
- Первый день, - я переступила с ноги на ногу. Отголоски нашего вчерашнего конфликта все еще отчетливо чувствовались. В основном тяжестью витающей в воздухе и напряжением, но мы вроде как даже нормально разговаривали.
- Преклониться не хотите?
Я свела брови на переносице, а Тейлор, одной рукой опершись о стену, навис надо мной, собой будто бы занимая все пространство коридора.
- Вы же любите этикет и правила. Так действуйте, Верховная Светлость.
Я шумно выдохнула и поклонилась. Так, как делала это перед королем. Пока что Даглас официально не вступил в статус наследника престола.
- Как вы послушно действуете, если вам это диктуют правила. На это интересно смотреть. Даже приятно. Особенно, если учесть, что может быть дальше.
- О чем вы?
Послышались шаги. Много. По лестнице поднималось сразу несколько человек, а, значит, мне лучше уйти.
- Я пойду, господин Тейлор. Простите за мою грубость, но, повторяю, пожалуйста, не подходите ко мне в университете.
Уже развернувшись, я добавила:
- Я лишь хочу выполнить данное мне задание. Если возникнет необходимость нашего с вами разговора, мы можем встретиться во дворце.
Я быстро пошла прочь и как раз в этот момент в коридор вышло несколько студентов, но я не оборачивалась. Не смотрела ни на них, ни, тем более, на Тейлора.
Когда я вошла в нужную аудиторию, оказалось, что первую лекцию отменили, так как преподаватель заболел.
"- Новенькая? – я услышала вопрос. Обернувшись, увидела высокого блондина, который сидел на ближайшей парте в окружении еще нескольких парней. Поняв, что вопрос был адресован именно мне, кивнула.