Открыла вкладку с сообщениями и написала Леману, что пока что точно не знаю. Постараюсь освободиться, но только к вечеру будет известно получится ли у меня это сделать.
- Ты решила меня игнорировать? – в голосе девушки скользнула злость.
- Да, - сказала, не отрывая взгляд от телефона. Села за свою парту. Увидела, что пришло еще сообщение от Изабель. Она спрашивала, как у меня дела.
«Пока что меня не узнали» - написала ей.
- Новенькая… - судя по скрипу отодвигающегося стула, та девушка поднялась на ноги, но в этот момент в аудиторию зашел пожилой мужчина, из-за чего она тут же села на место.
Оказалось, что это был один из преподавателей, который решил посидеть с нами и заодно провести небольшую беседу касательно предстоящих экзаменов. Меня это интересовало, поэтому я слушала более чем внимательно. Даже большинство его слов записала.
А уже на перемене, когда я выходила из аудитории, меня кто-то перехватил, быстро отводя в сторону. Оказалось, что это была та самая рыжеволосая девушка, которая ранее около уборной предупредила меня о том, чтобы я не лезла к старшекурсникам.
- Ну и зачем ты это сделала? – спросила она.
- Что именно?
- Огрызнулась Дакоте Милинг. У тебя чувство самосохранения отсутствует?
Так вот, как ее звали. Милинг… Богатый род, но все же больше посредственный. Такой себе среднячок, но вела себя эта девушка так, словно была чуть ли не королевской крови.
- Я понимаю, что ты новенькая и группа тебе незнакома, но когда ты приходишь в новое место, где уже сложилась своя иерархия, как минимум, должна понимать, что первое время нужно вести себя тихо и присматриваться к местным правилам.
- Вот как, - я попыталась получше сложить куртку в руках. Все же следовало отнести ее в раздевалку.
- Я тебя предупредила, - девушка шумно выдохнула, после чего махнула мне рукой, таким образом безмолвно говоря, чтобы я шла за ней. – Пойдем, покажу раздевалку."
"На самом деле я ей солгала. Меня как раз очень сильно интересовала иерархия института, ведь мне о ней следовало составить отчет, но слишком явно выказывать свой интерес я не собиралась.