После перемещения нашей команды на нижний этаж местного Белого Дома, все бойцы спецотряда, включая их лидера и моего «старшину», едва не позеленели от нахлынувшей тошноты и внезапного головокружения, являющихся обязательными спутниками подобных путешествий в изнанке на большие расстояния. Единственный кто на фоне остальных чувствовал себя нормально, естественно, был я.
— Всё не советую. Даже шутить так. — тяжело вздохнул полковник. — И уж тем более допустить тупую мысль в свою голову, претворить подобную глупость в реальность.
Опасный огонёк сверкнувший в глазах Калинина и быстро рассеявшееся облако чёрной дымки, отделившееся от его тела в эту секунду, говорили куда ярче слов офицера. А ещё, как мне показалось, мельком проявилась самая настоящая волчья натура этого доброго дяденьки, который, очевидно, по мере надобности за доли секунды мог превратиться в действительно опасного хищника.
Впрочем, конфликтовать с императором пока что в мои планы совершенно не входило, поэтому и остерегаться Калинина, однозначно являющегося его верным подданным, мне сейчас тоже не было надобности.
Молча пожав плечами, я еще раз оглядел постепенно приходивших в себя бойцов. Отметив, что им нужно ещё хотя бы пару минут времени, развернулся на месте и подошёл к единственной двери в этом помещении, следом потянув её за ручку.
— Стой! — недовольно бросил Воевода.
— Тут чисто. — высунув голову в коридор произнёс я и вернулся внутрь. — Полагаю, на этом наши пути временно расходятся.
— Принято. — кивнул командир. — По итогу постараемся вернуться на эту точку.
Молча кивнув я оглядел лица Витязей, и круто развернувшись на месте, покинул помещение.
* * *Это было одним из немногих помещений в бункере, помимо самого зала для заседаний правительства, где местные дизайнеры озаботились создать уют и красоту. Богатая отделка, паркет, ковры, мебель и даже окно с имитацией вида из небоскрёба на утренний город — всё для комфорта восседающего во главе стола правителя гордой, но враждебной для нас Джунгарии.