Тогда как Черноголовка находится всего лишь в пятидесяти километрах от города… В общем, тут прежде чем нас казнить, нужно ещё разобраться как такая техника вообще оказалась под Москвой незамеченной… не могли же этот комплекс в конце концов по воздуху притащить, а затем утащить обратно, и всё это без свидетелей?!
— Ты, Роман Павлович, в чужой огород не лезь. — отрезал Романов. — Мы с этим отдельно разберёмся, сами. Лучше поведай мне о том, что-за ЧП у тебя произошло на посту перед Балашихой. Или думал не узнаю?"
"— Никак нет, Ваше Величество.
— Время обеих атак то бишь совпадает? — уточнил до этого стоявший молча царевич.
— Так точно, Ваше Высочество. Полностью совпадает.
* * *Очнулся я от дикого желания пить. Горло пересохло так, будто я месяц был без воды. Ощущения слабости и упадка, вкупе с голодом и жаждой, естественно, сделали пробуждение далеко не самым приятным в моей жизни.
Повернув голову вправо, обнаружил что подключён к какому-то аппарату, судя по трубкам если и не поддерживающим жизнь, то как минимум контролирующим моё состояние.
— Господин, вы наконец-то очнулись! — воскликнула в голове бесовка, моментально материализовавшись в углу комнаты, прямо под камерой видеонаблюдения
— Кали… где я?
— В больнице у Белорецких.
И действительно, не прошло и десяти секунд как дверь в мою палату распахнулась и внутрь спешно вошли несколько людей в белых халатах.
— Алексей, как ваше самочувствие? — поднося к моему лицу руку со стаканом воды и присаживаясь рядом, с усталой улыбкой на губах произнесла женщина.
Перехватив своими руками стакан и жадно его осушив, я разомкнул прикрытые от наслаждения глаза и медленно ещё раз оглядел вошедших. Женщина, внимательно изучавшая моё лицо и водившая руками над телом, явно была одарённой. Двое мужчин пока неизвестно — они изучали показания приборов и какие-то бумаги, находившиеся здесь же, рядом, на одном из столиков возле моей койки.
— Уже лучше. — бросил в ответ и добавил. — Пить ещё хочу.
— Это хорошо.