А главное местные на нашей стороне, с их помощью мы быстро нашли наёмников, которые решили спрятаться и перебили их всех до единого. Город наш, мы даже могли бы его занять.
— Это крайне соблазнительная, но одновременно и губительная идея, — покачал я головой. — Даже если мы вызовем сюда всех «Непреклонных», то нас окажется слишком мало, чтобы удержать Торлок. Король-бастард будет только рад послать все имеющиеся у него силы, чтобы наконец-то разобраться с нами. Мы продолжим действовать как раньше. Возможно, судьба будет к нам достаточно благосклонна, и мы доживём до момента, когда сможем брать города навсегда освобождая их от власти короля-бастарда.
— Буду молить богов о том, чтобы этот момент наступил как можно быстрее!
И пускай мы торопились, но выступили из города лишь через час с лишним. Ничего страшного, все наёмники мертвы, никто не сможет предупредить власти о том, что случилось в Торлоке. Местные жители лишь спустя несколько часов отправят гонца и сообщат о произошедшем.
"Мы смогли забрать всех погибших, а также набрали столько добра наёмников, сколько смогли унести и сколько могли выдержать наши лошади. Нас, к счастью, было две тысячи, так что мы не оставили ничего важного, лишь всякую мелочь и лишнее оружие с доспехами не самого лучшего качества. Наёмники, работающие на короля-бастарда, хоть и получали солидную плату, далеко не все из них тратили хотя бы часть из них на оружие и доспехи, чтобы повысить свои шансы на выживание.
Дорога обратно заняла гораздо больше времени. Лошади устали, ехали мы нагруженными, да и не стали животину мучить заставляя её мчаться изо всех сил. Так что не спеша и сделав два перерыва, мы пересекли границу лишь глубокой ночью.
Отъехав подальше, мы остановились и, устроив большой лагерь, переночевали. Сутки в седле, потом скоротечный, но всё же серьёзный бой. Поэтому как людям, так и животине нужен был этот длительный отдых.
Уже ближе к полудню нового дня двинулись в сторону столицы Кадиуса следуя маршруту разработанному Алексиусом.