Так мы обошли все заставы, аванпосты и форты, не встретились нам и патрули стражников. В нашем деле скрытность едва ли не самая важная составляющая. Причём скрытность как от врагов, так и союзников.
До самой столицы мы не доехали, а направились в военный лагерь. Там нас уже ждали и с большой радостью встретили, начав помогать разгружать людей, да уводить раненных и уносить мертвых. Был тут и сам Алексиус. Как только я слез со своей лошади, то сразу же направился к нему.
— Уже по вашим лицам и мешкам с каким-то добром вижу, что вы вернулись в победой, — сказал Алексиус, когда я подошёл к нему поближе.
— Как ни странно, но план сработал, мы не столкнулись с серьёзными проблемами, — сказал я. — Наёмники мертвы, мы сумели взять их золото и добро. Очень неплохой улов вышел. Удалось урвать также кое-какие документы. Король-бастард и его свита искренне верят в то, что все их проблемы в приграничном районе рук дела Кадиуса. Только вот он не верит в «Непреклонных» и считает, что вы задействуете свою армию и магию Архимагов, чтобы доставлять ему проблемы.
— Забавно, усмехнулся Генерал. — Вывод правильный, но основан на ошибочных суждениях.
— Вот и я подумал о том же.
— Пускай думает что хочет, один чёрт они не смогут нам ничего предъявить. А попробует что-то сделать нам, так тогда мы ответим ему пятикратно сильнее. Эх, хотел бы я тебя просто поздравить с победой и отправить праздновать её со своими людьми, но у меня… не то чтобы плохие, но и не совсем радостные новости.
— Раз ты не сказал, что это плохая новость, то нас не собираются за это вздёрнуть на эшафоте, так? — Решил уточнить я.
— Ну, до такого точно не дойдёт. Я пускай и слишком многое на себя взял, но мы занимались нужным делом и даже в некотором роде исполняли волю короля. А так как мы почти целый год успешно проворачивали свои делишки, да спасли немалое количество людей, то под нашу ситуацию подходит пословица «Победителей не судят».
— Да как-то всё равно, — пожал я плечами. — Хоть выволочка, хоть тюремная камера, хоть на эшафот. Сегодня мы убили наёмников, которые разорили мою деревню и перебили всех, кто мне был дорог. Король-бастард находится на краю обрыва и рано или поздно он упадёт вниз.