Чурбанов предыдущего не уберёг, а этот зато отморозился и ведёт себя отстранённо… Я бросаю двушку в прорезь автомата и слушаю длинные гудки.
— Алло, — наконец, раздаётся встревоженный голос.
— Простите, пожалуйста, Фархад Шарафович… Это Егор…
Я объясняю ему суть проблемы и, на удивление, он сразу, без лишних вопросов соглашается. Матёрый…
Возвращаюсь в гостиницу. Пленник на месте, но желания разговаривать у него за время нашего отсутствия не появилось. И это может быть проблемой. Сколько я его смогу здесь держать? И, главное, зачем?
Втроём с парнями мы перевязываем его по-новому, беспокоимся, чтобы кровообращение не нарушить.
— Игорёк, позвони, пожалуйста, Толяну, пусть приезжает, где он там потерялся-то?
— Да он приезжал, нас не было просто.
— Пусть приедет и если нас не будет, сидит и ждёт.
— Понял.
Ровно в семь утра я захожу в казино. Злобин уже здесь. Ферик пока ещё не пришёл.
— Доброе утро, — киваю я. — Кофе будете, Леонид Юрьевич?
— Я уже заказал, — как всегда улыбается он.
Правда, весёлой его улыбка не выглядит.
— Хорошо. Пойдёмте вон туда, в закуток. Там нас никто не потревожит.
Я киваю ночному бармену, чтобы мне он тоже сделал кофе и иду с Де Ниро вглубь за стойку.
— Как обстановка у вас? — спрашиваю я его.
— Напряжённая пока, но уже с позитивными предварительными прогнозами.
— В чём суть заварухи?
— В том что некоторые особо борзые тянут на себя одеяло и пытаются столкнуть с карусели тех, кто плохо держится.
— Красиво, но непонятно, — усмехаюсь я. — Это что, битва преемников что ли? Мигуль за нас или против? Он действительно с вашим шефом на ножах? И если он друг Медунова, то всё это попытка ударить по Андропову? То есть вы андроповский? Леонид Юрьевич, дайте аналитики немного, а то выглядит всё так, будто вы со мной…"
"— Т-с-с, лучше не говори того, о чём сможешь когда-нибудь пожалеть, — останавливает он меня.
— Медунов под Андропова? Просто да или нет?
— Возможно. На самом деле, не знаю.
Ну, ладно, хорошо… Подождём…
Пока ждём Ферика, я рассказываю, что меня беспокоит в плане большого заказа оружия.
— Леонид Юрьевич, а на вас-то можно рассчитывать в этом деле? — спрашиваю я.