И Марго наконец-то перевела на него взгляд, что-то сказала, затем, еще раз коротко взглянув на меня, потянула ребенка в сторону выхода.
01.2"
"Я простоял статуей почти минут пять, пока к нам не подошел главрач, тот самый Евгений, что помогал Юльке. Он-то и вернул меня в чувства, вернее, его разговор по телефону.
– Да ты не переживай, Маргарита, можете прийти на обследование через месяц, ничего страшного. У вас никаких обострений, все хорошо в принципе.
Я перевел озадаченный взгляд на мужчину – уж больно любопытно было, что за ребенок ушел с Ритой.
– А вы чего еще здесь? – обратился Евгений Михайлович к нам, засунув трубку в карман.
– Да мы это…
– Скажите, а вы случайно не с Романовой Маргаритой разговаривали? – набрался наглости я и все-таки спросил. Знаю, мне надо бы наплевать на нее с большой колокольни, жить себе спокойненько дальше, но бывали порывы, которые я просто не в состоянии остановить, совладать с ними.
– С ней самой, вы знакомы? – выгнул бровь врач.
– Ну… типа того, – кивнул я, пытаясь остановиться. Ну зачем лезу в это? Да какая, собственно, разница, чей это ребенок? Пусть даже ее, может, она вообще замуж вышла. От этих мыслей сделалось дурно.
– Дядь Жень, а это ее сын? Она такая молодая, – опередил Леваков, пока я метался, нужна ли мне новая информация о девушке, которую я когда-то любил, и которую всем нутром сейчас ненавидел.
– Это братик ее, Матвей. У него с сердцем проблемы были…
– Брат? Родной брат? – откровенно говоря, я удивился. За год наших отношений в разговорах ни разу не всплывала информация о брате. Хотя мы знали друг о друге все, или мне так казалось.
– Брат, родной или нет, не знаю, – пожал плечами Евгений, задумчиво потирая подбородок.
– Понятно, – кивнул Антон. Только мне было ничего не понятно. У Марго откуда-то взялся брат, и не просто брат, а больной, с довольно серьезным заболеванием.