Уже была готова услышать сигнал о блокировке, как вдруг замок щелкнул и дверца приоткрылась.
- Обалдеть, - выдала я, не веря собственной удаче. Отец никогда не выказывал скорбь по маме. Всегда выражался довольно скупо, говоря, что жизнь продолжается. Да и вообще отношения между ними нельзя было назвать вселенской любовью. То есть мама-то его любила - я помнила то, как она смотрела на отца. А вот он...
Но получается, что папа продолжал любить ее? Иначе зачем использовал бы ее день рождения?
Неожиданное открытие.
Внутри лежала тонкая папка с документами, пачка наличных и все. Несколько раз проверила, но никакой ключ-карты!
Черт!
Я уже собиралась убрать документы обратно, но что-то заставило открыть первую папку, и не зря. Судя по всему, это было досье. Досье на того самого Романова, о котором говорил Демьян. Информации было немного, но того, что я прочитала было достаточно чтобы понять - Марина говорила правду. А еще возможно Зверев не пытался запугать меня, а просто выдал вполне себе реальное положение дел.
- С кем же ты связался папа… - в ужасе прошептала я, разглядывая снимки с камеры, на которых был запечатлен мужчина преклонного возраста с цепким холодным взглядом.
Если до этого момента я все еще надеялась, что ситуация - просто стечение обстоятельств и все образуется само, теперь поняла - что нет. Я мало, что понимала в семейном бизнесе, но опасность сделок с ростовщиком, который не брезговал использовать криминальные методы работы, понимала.
Что мне оставалось? Ждать? На связь папа до сих пор не вышел. Собственно, как и Матвей.
Как выбираться из дома? И главный вопрос - стоило ли?
В полной растерянности спустилась вниз, надеясь хоть чем-то себя занять. Но в одном из шкафов наткнулась на бутылку красного вина.
И я решила малодушно перенести решение проблемы на завтра. Порезала сыр, достала бокал, открыла вино. Но вместо того, чтобы пойти к себе, осталась в гостиной. Заперла дверь для надежности, включила музыку, электрический камин и, усевшись перед ним, налила себе бокал вина.
Реальность неожиданно оказалась совсем не той, что я привыкла видеть. Пусть с отцом у нас не ладились отношения, но я все равно любила его. Любила и переживала. Да, порой он был жестким и в чем-то упрямым. С ним бывало сложно, и иногда мне откровенно не хватало его тепла и поддержки.
Но мы были семьей!
Конечно, я переживала за него. Нехорошие мысли так и лезли в голову.