Хотел бы я верить, что Ковальчук подстраховался, но если нет…
- Спасибо за честность, - сдавленно произнесла я, пряча взгляд.
Были ли мне больно? Конечно. Глупо было надеяться, что близость что-то изменит, но наверное я все же очень глупая, раз в глубине души у меня была такая надежда.
Я механически перемывала одну и ту же тарелку уже по третьему разу, пыталась успокоиться и принять эту страшную мысль - мое будущее зависело не от меня. От отца, который был неизвестно где. И весьма вероятно, очень скоро я окажусь лицом к лицу с тем самым ростовщиком, который внушал не просто страх - ужас.
Одна…
Один на один со всеми проблемами.
Это было дико. Жутко. Раньше я всегда знала, что в любом случае могу прийти к папе и тот поможет. Конечно, отругает, даже накажет, но поможет. Сейчас…
Сейчас я осталась одна. И осознание этой истины ужасало меня.
Весь день я провела в одиночестве. Зверев будто почувствовав мой настрой и не трогал меня. Только вечером, когда я уже забралась в кровать, но сон не шел, он появился на пороге моей спальни.
Я знала, зачем он пришел. Часть меня воинственно напоминала, что раз он такой вот холодный безразличный чурбан, то пусть катится. А другая… Другая часть хотела оказаться рядом с кем-то. Пусть ненадолго. Пусть без гарантий. Но хоть на чуть-чуть забыться от жутких мыслей и ожидания, которое выматывало.
Я молча откинула одеяло, давая Звереву выбор. Полумрак комнаты скрывал от меня его лицо, но я была уверена, что выглядел тот собранно и серьезно.
Негромкий щелчок, и дверь оказалась прикрыта.
С минуту мы смотрели друг на друга, едва угадывая очертания лиц. Словно мы заключали молчаливую сделку - никто никому ничего не должен. Вот так цинично и просто.
Только удовольствие. Только физиология. Ничего личного."
"- Не думай ни о чем. Все будет хорошо, - сорвалось с его губ, прежде чем страсть поглотила нас обоих…
Знала бы я что уже вскоре я смогу опровергнуть его слова…
Глава 18
Следующие несколько дней были похожи друг на друга - ночи мы с Демьяном проводили вместе.
Отец на связь не выходил. Его телефон все еще был вне зоны доступа. И с каждым днем надежда на спасение таяла.
Со Зверевым мы почти не пересекались. Он даже ел чаще всего не вместе со мной. Я просто готовила и оставляла еду в холодильнике.