"
"— Ваше сиятельство, я тут все думаю… — остановил меня дворецкий, когда я уже направился к лестнице. — Так же не может быть, что бы прямо пропало ваше «этакое»? — слово он запомнил и уже второй раз вставлял в разговор я явным удовольствием. — Матушку не спрашивали? Она заходила как раз, когда я там порядок наводил. А потом, когда я спустился ненадолго вниз, просматривала книги в стопке, что-то отложила, одну или две забрала с собой. Ещё сказала, чтоб я проверил карманы ваших уцелевших вещей и всё, что найду, сложил отдельно.
— Матушка… Она у себя? — поднявшись на несколько ступней, оглянулся.
— Нет, снова уехала. В этот раз без охраны. Отказалась, несмотря на ваши наставления. Даже рассердилась, когда Денис попытался настаивать, — сообщил дворецкий.
— Когда вернётся, не сказала? — спросил я. Впрочем, какая разница, когда она вернётся. Ясно же, что она поехала к Майклу. Только почему так рано? Время всего лишь обеденное.
Антон Максимович ответил что-то невнятное, но я его уже не слушал, поднимаясь к себе и чувствуя, как в душе закипает злость на чертова бритиша и даже на маму.
Мне показалось, что она старше его лет на пять. Этого красавчика тянет к дамам постарше? На второй фотографии та же самая красавица одна, задумчиво глядевшая куда-то в сторону.
Закрыв папку, я спустился на обед.