Однако, у Армии был Контракт, по которому она обязана была держать подразделение космодесата на этой Станции. И он был старшим представителем Армии на данный момент.
Зонт уперся в массивные двери Центра Управления. За весь год службы из этой двери никто ни разу не вышел, но в любое время дня и ночи с находившимися внутри можно было связаться. Ангелы никогда не спали. Ангелы всегда служили Системе. Кто бы они ни были и как бы они не выглядели. Ходили лишь слухи.
— Капитан Зонт прибыл!
Зажегся экран, на нем появился привычный размытый силуэт.
— Приветствую, Капитан! В системе появились неопознанные суда, на вызовы не ответили, повели себя агрессивно. Сразу на расстоянии прицельного выстрела и сразу открыли огонь. В данный момент мы ведем бой с превосходящими силами противника. Сто семьдесят семь малых кораблей, предположительно десантных ботов, направляются в нашу сторону. Время контакта — двенадцать минут.
— Что значит «неопознанные»? — удивился Капитан. Слышать подобное от слуг Системы было, как минимум, странно.
"— Таких модификаций нет ни в одной из наших Баз. Невозможно определить ни тип, ни принадлежность кораблей. Данные корабли не используются ни одной из известных нам рас. Самый крупный неопознанный объект превосходит самый большой известный корабль более чем в двадцать раз.
На экране появилось изображение. Огромный кубический объект находился в середине группы кораблей, гораздо меньших по размеру. При приближении камеры он не производил совсем уж угрожающее впечатление, скорее странное.
Рядом с этим монстром были семь отдельных кубиков поменьше, при ближайшем рассмотрении было видно, что они отделились от большого, то есть по сути являлись самостоятельными кораблями. Их поверхность покрывала куча надстроек и сооружений непонятного назначения, а также орудия. Много орудий.