А теперь, оказывается, я буду в их числе. С другой стороны, все бывает в первый раз. Так что придется показать несчастным повстанцам истинный оскал милитаризма.
— Встраивать вас в какое-либо подразделение я не хочу. Во-первых — везде полный комплект, во-вторых не хочу вносить хаос в свои же ряды. Но я хочу посмотреть на вас в деле своими глазами. Что скажешь, Сержант? Куда мне вас засунуть?
— Не имею ни малейшего понятия, — честно ответил я, про себя подумав, чтобы только не в задницу, но с моим счастьем так и будет, однако вслух сказал.
— Кроме перевода в инженеры? — уточнила она.
— Кроме перевода в инженеры, — подтвердил я.
— Так, что у нас есть, — она взмахнула ресницами и перед ней возник голоэкран. — Три лейтёхи без спецухи, один потенциальный «Разрушитель» с мозгом ребенка… Кстати, не хочешь мне отдать Ривза обратно?
— При всем уважении, Полковник, если бы я даже и захотел, а я не хочу — Клоун будет против. Вы же его знаете… знали. Уверен, он не сильно поменялся."
"— Да уж знаю.
Она подняла на меня глаза, деактивировала экран и откинулась на спинку.
— Может, все-таки в инженеры?
— Идите в ж… гхм… Спасибо, но нет, — везет мне на юмористов, еще и эта попалась.
— А ты знаешь, Сержант, что группу ты себе сколотил перспективную? Как штаны на вырост?
— Догадываюсь, Полковник.
— Смотри, все не запори, — она, как всегда внезапно, посерьезнела. Перед ней опять зажегся голоэкран, мгновенно увеличившись в размерах. Появилась карта, сияющая разными цветами. — Вот тут штаб мятежников. Упасть им прямо на голову, как обычно, нам мешает вот эти и эти боевые станции, а также генератор щита. Равнять их с землей мне не хотелось бы, все-таки граждане Содружества… да и Заводы еще пригодятся.