У нас бы в универе девочки точно не прошли бы мимо такого парня! А то что он ведет бандитский образ жизни, только добавило бы ему очков.
В отличие от Лекса, у Грина нет этой жуткой ауры, от его взгляда не бегут мурашки, и вообще он вроде такой балагур и простой как песня, но если приглядеться, можно заметить и другое. Жёсткость, которая есть в его темных глазах, шрам на шее, сбитые костяшки широких рук, крепкие бицепсы, явно наработанные не в спортзале, скупость и отточенность движений и какую-то звериную настороженность.
Я вдруг понимаю, что он тоже далеко не такой безобидный, каким кажется. В этой тройке вообще нет никого безобидного.
Но зато Грин со мной охотно разговаривает, не делая никаких намеков и не бросая липких взглядов, поэтому я даже пробую осторожно задавать ему вопросы:
– А что вон в том сейфе?
– Оружие, – пожимает Грин плечами, явно не делая из этого тайны.
– А зачем оно вам? – я пытаюсь вытянуть из него как можно больше информации.
– Мы – нет, – быстро ухмыляется он. – Обнал не преступление, хоть у рыжего своего спроси.
– Обнал?
– Обналичивание денег.
– А зачем это делать?
– Наличные не проверить, в отличие от счетов, – Грин отвлекается на телефон и разговаривает со мной слегка рассеянно, как будто не особо задумываясь над ответом. – Знаешь, как много с виду приличных организаций пользуется услугами обнальщиков, чтобы уйти от налогов?
– Получается, вы им помогаете нарушать закон, – хмурюсь я.
– Давай-давай, еще мораль нам почитай, – фыркает Грин, оторвавшись от мобильника. – Можешь с Лекса начать.
– Ой нет, я не самоубийца, – машу я рукой, непроизвольно кидая взгляд на противоположный угол, где Лекс с Соником копаются в каких-то инструментах. Из-за того, что на мне его куртка, я словно ощущаю Лекса рядом с собой.
Меня окутывает его терпкий, острый запах, которым пахнет подкладка и воротник, и от этого внутри тянет.
– С Лексом надо поосторожнее, – соглашается со мной Грин. – Он у нас такой. Не забалуешь.
Я киваю, улыбаюсь, смотрю ему в лицо и хочу что-то сказать, но вдруг дверь базы распахивается.
– Всем привет! – звучит звонкий девчоночий голос. – Дим, я тут решила забежать…
Мы с Грином одновременно оборачиваемся.
Я вижу тоненькую угловатую фигурку со светлыми, точно выбеленными волосами, и огромными, неумело подведенными голубыми глазами.