Я расправляю плечи и иду. Военных учат держать лицо в любой ситуации. Это нам вдалбливают очень хорошо. Даже если страшно, даже если плохо, даже если мир вокруг рушится. Мое лицо – маска холодной отстранённости. Мои движения по-военному четкие и выверенные. Я иду вперед походкой императрицы, гордо смотря перед собой. И встречаюсь взглядом с глазами незнакомого синеглазого миранца, который стоит впереди и тепло мне улыбается. Как будто он ждет меня, как будто он знает больше, чем знаю я.
Я становлюсь рядом с другими замыкающими.
- Спасибо, милые дамы – обращается Советник к остальным женщинам – вы свободны. Вы выполнили свой долг перед планетой. Каждая из вас по договоренности с Мираном получит тысячу сольдов за то, что мы оторвали вас от дел.
Женщины в зале радостно щебечут.
- А вы, дорогие выбранные, проходите в зал аудиенций для дальнейших инструкций – обращается Советник к нам.
Мы послушно уходим из зала в другое помещение с креслами и занимаем свои места. Нас человек тридцать.
- По анализу крови мы подобрали для вас идеальные тройки – сообщает один из миранцев – эти мужчины подойдут вам по всем параметрам, чтобы беспрепятственно замкнуть их тройку на себе.
Я тихо хмыкаю, и взгляд миранца останавливается прямо на мне.
- У вас есть вопросы, мира Элина? – обращается он ко мне.
- Пока нет – говорю я спокойно.
- Если у кого-то будут вопросы, можно обращаться ко мне, меня зовут Шейн Пайк, я Советник по внешнепланетарным коммуникациям Мирана.
Дальше мужчина отвечает на вопросы других женщин. В основном это что-то бытовое и для меня неважное."
"Когда аудиенция заканчивается, я выдыхаю с облегчением.