А внутри. Внутри у меня бушует буря. Мне паршиво и горько, но я не хочу никому это демонстрировать. Я просто надеюсь, что меня не выберут. Соотношение выбранных примерно 1 к 10. У меня есть шанс проскочить.
Технологии миранцев каким-то образом вычисляют тех, кто им подходит. «Ген замыкающей» говорят они. Я молю высшие силы, чтобы у меня этого гена не было. Я не хочу бросать свою жизнь. Не хочу лететь на далекую планету в неизвестность. Не хочу становиться женой незнакомых инопланетников. Троих. Но меня никто не спрашивает.
На платформу в середине зала выходят Советники колонии и несколько мужчин в темных кителях. Я никогда не видела миранцев вживую и смотрю теперь на них с исследовательским интересом. Высокие, мощные, с необычными яркими глазами. Они стоят прямо, без капли эмоций на лице. Суровые, брутально-красивые, чужие.
- Жительницы Флодана – раздается голос Главного Советника – сегодня вы все поучаствуете в процедуре поиска замыкающих. Любая из вас, подходящая нашим гостям с Мирана, должна завтра отбыть к новому месту жительства.
Затем Советник объясняет, что каждая из нас сейчас сдаст кровь на анализ. Андроиды раздают нам заборники крови, который с наших браслетов фиксируют личную информацию – имя, возраст, образование, родственные связи. Заборник прокалывает палец, и андроиды собирают их обратно. Теперь нужно ждать. Гостьи, а их человек триста, не меньше, продолжают пить, есть, веселиться.
- Почему вы грустите? – слышу я мужской голос. Он обволакивающий и низкий, проникающий до самого нутра.
- Нет повода – я вскидываю голову и смотрю на того, кто нарушает мой покой. Передо мной стоит один из миранцев. Он очень высокий, выше земных мужчин. Длинные светлые волосы завязаны в хвост на затылке. Взгляд ярко-синих глаз острый, как бритва и прожигающий, как заряд энерго-пушки."
"- Вы военная – делает он вывод.