"Запасная жена
Пролог
Вероника
– Я любовница вашего мужа и я беременна от него.
– Поздравляю, – спокойно говорю я.
И только я знаю, чего мне стоит это спокойствие.
Голова кружится. Пол как будто уходит из-под ног. И я лечу в ледяную бездну… Хватаюсь за ручку двери, чтобы удержаться на ногах.
– Мы давно любим друг друга. И надеемся, что вы не будете стоять на пути нашего счастья, – повторяет она явно заученные фразы.
– Не буду, – все так же спокойно отвечаю я.
Она растерянно хлопает густо накрашенными ресницами.
Я разглядываю ее. Пухлые губы, длинные темные волосы, карие глаза. И ноги от ушей. Все, как он любит.
Мой муж…
– Вы знали? – спрашивает она.
И я вдруг понимаю: да, я знала. Давно чувствовала, что у него кто-то есть. Но не хотела в это верить…
– Он весь твой, – произношу я.
И резко захлопываю дверь.
Глава 1
за полтора года до этого
Вероника
– Волнуешься, котенок?
– Очень.
– Я тоже.
– Правда? По тебе незаметно.
На лице моего мужа играет его вечная самоуверенная ухмылка.
– Я же мужчина. Должен скрывать свои чувства, – произносит Максим.
– Я не хочу, чтобы ты что-то скрывал от меня.
– Ты тоже кое-что скрываешь!
Максим дергает за пояс моего халата. Он распахивается. И я с наслаждением наблюдаю, как в глазах мужа вспыхивает желание.
Он хочет меня так же сильно, как два года назад, когда мы не могли отлипнуть друг от друга ни днем, ни ночью.
Максим подхватывает меня на руки.
– Не трусь, солнце. Я все время буду с тобой.
– Уж надеюсь! – улыбаюсь я.
– И в тебе, – добавляет он.
Максим подходит к двери в спальню, открывает ее ногой и вносит меня.
– Ух ты!
Я вижу, что комната уставлена цветами, а на кровати рассыпаны розовые лепестки. Кажется, даже была попытка выложить из них сердечко.
Хотя, зная своего мужа, могу предположить, что так и было задумано…
– А ты говорила, что я не романтичный!
– Не помню такого, – виновато бурчу я.
Максим опускает меня на постель, падает рядом, нетерпеливо дергает тонкую лямку моей шелковой сорочки. Которую я купила специально для этого случая.
Для этой совершенно особенной ночи…
– Ну, поехали, – слышу я.