- Прям инструкцию выдала для золушек. — посмеиваюсь, но делаю, как она говорит, кладу свой подарок в портфель.
- Да, это очень важно, потом напишите мне свои эмоции с поздравлением.
Растягивает губы в улыбке и идёт укладывать в подарки уже собранный чемодан.
- Боюсь, у тебя они туда не поместятся, - говорит Агата, кутаясь ещё сильней в одеяло, — совсем замёрзла.
- Ну-у-у, тянет, недовольно нависая над вещами и упирая руки в бока, как будто они от её грозного вида уменьшатся.
- Алеся, а тебя твой парень встретит? - Отвлекаю её, а то снова будем слушать с Агатой её нытьё насчёт маленького чемодана.
- Да, - тут же загорелись глаза и улыбка появилась на ее лице.
О своём Романе, она могла говорить часами, а главное, у неё сразу же поднималось настроение. Только вот учились они в разных вузах, так ещё и разных городах. А вот встречаться стали в одиннадцатом классе, влюблена девушка по уши и все парни, что пытались подкатить к ней в Университете, были жестока отшиты.
- Ой, девчонки, времени осталось всего ничего, мой самолёт через четыре часа! - Всполошилась она, посмотрев на часы. «А я говорила»: — так и хочется повторить Алеси, свои слова.
- Может тогда тебе помочь уложить подарки, — встаёт Агата и начинает рассматривать её чемодан, так, как будто там бомба. Хотя учитывая количество вещей, что сейчас выпадают оттуда, так и есть.
- Нет, вам самим ещё собираться надо, а я всё сейчас в один большой пакет переложу и так сойдёт, правда, жалко новогодние пакетики.
Ну началось, всё же нытья не избежать.
- А пока давайте попрощаемся сразу, сделав кое, что. - Загадочно и довольно потирает руки и достаёт из сумки шампанское Алеся. Вот авантюристка, всё время что-то выдумывает.
- Сейчас же ещё утро! — смеюсь я.
- Ну и что, и вообще это для дела, — с напускной серьёзностью начинает открывать бутылку.
- Ой, только осторожно.
- Ага, как то ты это не безопасно делаешь, — отходим с Агатой от неё на несколько шагов.
- Не боись...
Не успевает это произнести, и пробка с шумом вылетает, мы пищим и садимся резко вниз, закрывая головы.
- ОЙ.
Вот тебе и ой. Алеся разбила нашу единственную лампочку в комнате.
- На счастье, - улыбается нам смущено и пытается вытереть полотенцем разлитую пену, что выходит из бутылки.
- Ну не смотрите так на меня.