Всё, расслабьтесь, приедем после Нового года, и все я заменю, а пока, Бэмби и Гномик Ворчун идите ко мне и загадывайте желание.
- Сама к нам подходит с двумя кружками, куда налила шампанское. Да специальных бокалов у нас нет, поэтому только так.
- А что именно надо делать? - смущено спрашивает Агата, рассматривая пузырьки в бокале."
"- Моя бабушка говорила, что они так с девочками на первом курсе тоже загадали желание и у них все сбылось, поэтому подумайте хорошо, чего хотите, сбудется обязательно. Итак, думаем, загадываем про себя, можете глаза закрыть, чтоб ещё и представить всё хорошенько, а потом одновременно шепчем желания в бокал с шампанским и вместе выпиваем его до дна.
- Ну ты как что-нибудь придумаешь, - мне кажется, это немного по-детски, как в Деда Мороза верить.
- Это не я, а моя бабушка. Так что посерьёзней.
- Ладно, давай хотя бы, в Новый год чудеса должны случаться.
Говорю это, больше для поддержки волшебного момента, что пытается создать для нас Алеся, а сама не верю вовсе это и уже давно.
Закрываем глаза. Думаю над желанием и понимаю, что на самом деле хочу лишь одного, и пусть это глупо, ведь обычно этого хотят маленькие девочки, если недостаёт любви родителей, но, видимо, мне её всё же до сих пор не хватает. Слышу, как каждая из нас начинает шептать в стакан.
- Хочу обрести дом, в котором меня будут ждать и будут рады. - шепчу настолько тихо, насколько могу. Не хочу, чтоб девочки услышали, я им не всё рассказывала и боюсь, что могут возникнуть вопросы.
- На раз, два и три. — командует Олеся.
И три девушки ровно в двенадцать часов дня, выпивают шампанское с тремя желаниями. А за окном снег начинает идти ещё сильнее. Накрывая снежинками всё и всех вокруг, даря новогоднее настроение и предвкушение чего-то волшебного.
Глава 2. Ненавижу!
По сугробам пытаюсь пробраться к автобусу. Коммунальщики не успевают убрать снег, поэтому на дорожках для пешеходов, всё совсем плачевно. Сапоги у меня, конечно, не такие высокие и уже начинает попадать снег прям в обувь.
Так как я тоже боюсь, что автобус может не поехать. Слишком много снега, и пассажиров почти нет.