Звездная Кровь

Дин Кунц
Звездная Кровь
Автор: Дин Кунц
Просмотров: 3
Когда ковчег начал аварийный сброс колонистов, мне не повезло трижды.Первый раз, когда защитные Руны Кел сбили мою капсулу над запретным Кругом.Второй, когда она разбилась недалеко от гробницы Белого Дьявола.И третий — когда я полез в логово раненого найтволка и нашел там Звездную Кровь.Другие Восходящие посчитали бы, что это и есть везение, но я скажу так: надо было не трогать то, что плохо лежит, тогда, глядишь, остался бы нормальным человеком.А теперь приходится разгребать всякое, ведь тот, у кого есть Скрижаль, Атрибуты и Руны — не просто земной колонист в очень странном мире. Тем более, если у него чужой голос в голове…

Книга «Звездная Кровь» — читать онлайн бесплатно

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Дымный столб от флаинга нельзя не заметить с высоты, но пригодится и это.

Присел на большой валун. Пока лазил по деревьям и обкрадывал птиц, в голове всплыл старый анекдот.

Посадили двух обезьян в клетку. Положили туда палку, а над потолком повесили связку бананов. Одна обезьяна прыгает, прыгает — а достать не может, высоко бананы. Вторая смотрит на палку, на бананы, говорит первой:

— Нужно подумать…

— Да чего думать, прыгать нужно!

Так вот, нужно подумать…

Итак, первое. Я, скорее всего, на другой, землеподобной планете, совпадающей с Землей по большинству параметров.

Тут будет реклама 1
Атмосфера, температура, вода, сила тяжести — на первый взгляд не отличаются от земных. Растительность тоже до боли похожа, но далеко не вся, по животному миру пока нельзя сделать каких-то выводов. Но странное тусклое солнце и мега-древо на горизонте — четкие маркеры, что этот мир не имеет никакого отношения к Земле. Это другая планета, если, конечно, я не сплю наяву, не стал жертвой какой-то грандиозной мистификации или не нахожусь в виртуальной симуляции.
Тут будет реклама 2
Последние три версии проверить невозможно, поэтому пока отбрасываем их как маловероятные."

"Второе — я прибыл сюда на спасательной капсуле со звездолета «Хельга». На мне униформа-комбинезон со знаками Звездного Флота, значит, я был членом экипажа или пассажиром. Знаков отличия и нашивки с именем нет — поэтому, скорее всего, обычным пассажиром. Сброс спасательных модулей означает, что на борту «Хельги» произошла аварийная ситуация. Характер повреждений, полученных при падении, говорит о внешних причинах — потеря управления в результате обстрела или столкновения.

Тут будет реклама 3
Скорее всего, моя капсула не была единственной, вероятно, есть и собратья по несчастью. Если отстыковка происходила синхронно, возможно, они упадут в соседних районах. При наилучшем варианте «Хельга» по-прежнему в ближнем космосе, а на планете уже есть аванпосты и другие люди. Если же принять худший, и со звездолетом произошло что-то плохое, то все гораздо сложнее…

Уходить отсюда пока не имеет смысла.

Тут будет реклама 4
Куда идти? Нет ни карт, ни ориентиров, ни даже компаса. Если меня будут искать, то лучший вариант — оставаться возле капсулы, жечь сигнальные костры и ждать поисково-спасательную группу. Если она не прибудет в разумные сроки, придется выбираться самостоятельно. А пока — мне нужно постараться выжить и понять, где вообще я оказался.

Я не поленился и притащил парашют — веревки и ткань были незаменимы в моей ситуации, по пути вдоволь напился из ручья.

Добавить комментарий
Комментариев (0)

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подбор книги