Почему? Такая взявшаяся из ниоткуда уверенность казалась странной, как и то, что внешность юнца — моя внешность, не вызывала знакомых ассоциаций. Я погладил лицо, внимательно изучая его наощупь, потом быстро разделся и осмотрел себя.
Нижнего белья не выдали, комбинезон был натянут прямо на голое тело. На ногах — легкие черные ботинки с липучей застежкой. Эргономичной формы, совершенно новые на вид и видимо, тоже водонепроницаемые. По крайней мере, внутри ничего не хлюпало и не чувствовалась влага. Резная амортизирующая подошва как единое целое с изделием, будто его отлили в одной форме.
На левом боку и бедре красовался огромный лиловый синяк, отзывающийся болью на прикосновения — видимо, именно этой частью тела я вошел в воду. Ни татуировок, ни шрамов, ни бионических имплантатов, гладкая белая кожа и несколько родинок.
Кроме комбинезона и ботинок, вещей не нашлось. Весьма печально, учитывая что я не знал, куда попал, где находятся ближайшие люди и можно ли вообще рассчитывать на спасение.
Сейчас я находился возле озера, причем отнюдь не маленького. Спокойная вода, множество громадных кувшинок на поверхности, череда небольших лесистых островков, ближайший — прямо напротив места моей высадки. Берега пологие, усыпанные серыми валунами и заросшие необычным на вид лесом.
Небо почти безоблачное, чистое и пустое, а вот с линией горизонта было что-то не так, но я пока не мог четко сформулировать, что именно. Если не считать золотого сияющего дерева, конечно."
"Ладно, разберемся. С трудом вытянув тяжелый парашют на берег и уложив его сушиться меж прибрежных валунов, я задумался, что делать дальше. Куда идти? Где найти людей?
Единственный вариант: в первую очередь нужно осмотреть место катастрофы.
За озером начинался лес. Знакомый и странный одновременно. Во-первых, он серьезно отличался по оттенкам цвета листвы: много сине-зеленого и нежно-голубого пигмента, хотя присутствовал и привычный глазу светло-зеленый, и темно-изумрудный.