Когда я увидело, как оно закрывает вход, я ужасно испугалась, но только я протянула руку к отверстию, оно опять начало расходиться и я успокоившись, осталась в дупле на всю ночь. После того, как я несколько раз ночевала в этом дупле, дерево как будто ожило и помолодело. Так я узнала, что это дерево не обычное, оно называется рикату- защита дающему. Оно питается человеческими эмоциями.
С тех пор, когда я ночую в нем, я общаюсь с деревом, рассказывая обо всех новых событиях и отдавая тем самым, накопившиеся у меня эмоции.
Достав из своей заплечной сумки свой скромный ужин, хлеб, сыр и фляжку с водой, я приступила к трапезе и новому рассказу.
-Представляешь, этот замшелый старикан, решил меня надуть,- я вспомнила, как последний раз после сбора пришла к одному из заказчиков, Вершеру,- Он сказал, что я опоздала со сроками и пытался сбросить цену , аж в половину. Я пошла к Урнару и он взял мой товар, по предложенной цене. А Вершер пусть теперь выкручивается , объясняя покупателям отсутствие нужных им зелий.
Я уже перекусила и сидела наклонившись на ствол спиной. Мне не обязательно было что то говорить вслух, рикату принимал и мои внутренние переживания и мысли, просто иногда мне хотелось выговориться.
Каждый раз, я пытаюсь вспомнить, как впервые попала в этот лес три года назад. Я очутилась на совершенно круглой поляне, окруженной высокими деревьями. Я ни помню, почему я там оказалась и что было до того момента, чистый лист, ничего.
2.
Три года назад
Оказавшись на поляне, я долго осматривалась, прежде, чем решиться в какую сторону идти, так как я не представляла, утро ли сейчас или день, поэтому решила ориентироваться по солнцу.
Пройдя глубже в лес, я услышала шум воды, решила найти источник шума и если это река, то идти вдоль и возможно выйти к людям. Реку я действительно нашла, но вот шла я вдоль нее почти весь день, мне приходилось обходить овраги и пробираться через валежники, что бы не упустить реку из вида.