"
"-Детка, что ты здесь делаешь? Ты что здесь одна? - она огляделась вокруг, словно ища кого то взглядом.
-Я не знаю, как оказалась в этом лесу,- я смотрела на нее и у меня из глаз потекли слезы, только сейчас я поняла, что я встретила первого живого человека за весь день.
-Пойдем со мной, меня зовут Мирта, я живу не далеко от этого места и прихожу сюда за травами,- она подала мне руку и я поднялась. Я не чувствовала опасности от женщины, поэтому спокойно пошла с ней.
Когда мы прошли заросли и приблизились к краю леса, я почувствовала нарастающий гул, как будто задели натянутую струну и этот звук вызывал внутри меня какое то странное чувство тревоги.
-Сейчас мы перейдем грань, поэтому просто расслабься и не о чем не думай! Совсем!- мы подошли ближе и я увидела, как будто воздух движется, как рябь на воде, это невозможно описать, потому что разглядеть не получается и когда мы вошли в эту рябь, я почувствовала, как будто мое тело стало вибрировать изнутри.
Я еще не успела понять, что происходит, как Мирта дернув меня за руку, вытащила за грань.
-Ни когда не задерживайся в грани, иначе рискуешь остаться здесь навсегда! Ни каждый человек может выйти из этого леса! Поэтому когда подходишь сюда, всегда помни конечную цель своего пути и только потом выходи.
Мы пришли к маленькому, аккуратному домику, рядом пристроился амбар и хлев, а за домиком была еще пристройка, Мирта сказала, что это баня.
Мы зашли в дом и Мирта стала суетиться возле печи, я рассматривала помещение с интересом.
В доме было две комнаты и кухня. Одна комнатка была совсем маленькая, другая побольше, везде было светло и чисто. Мирта накрыла на стол и позвала меня ужинать. Горячая похлебка была наваристой и сытной. Пирожки пахли аппетитно и я съев один, запила его травяным чаем.
Мирта рассказала, что она много лет живет в этом доме на самой границе ""Живого леса"" и занимается сбором редких ингредиентов для магических лавок. Она стала расспрашивать обо мне, но я сказала, что совершенно ни чего не помню.
-А как тебя зовут то, помнишь?- она убирала со стола и складывала продукты в какой то ящичек.
-Нет, не помню,- она подошла ко мне и оглядела меня с ног до головы.
-А ты знаешь, как выглядишь?- я отрицательно покачала головой. Тогда она подала мне маленькое зеркальце, которое достала из шкафа.
Из зеркала на меня смотрела девочка лет четырнадцати. Большие зеленые глаза в обрамлении черных ресниц, маленький, немного курносый носик и пухлые губы.