-Тогда мы готовы выдвигаться,- Лейла уже была одета в платье для коронации, над ее образом трудились три мои горничные и Лейла, так же, как и я, была довольна результатом. Конечно, мы могли завершить все приготовления в ее дворце, но нам не хотелось неприятных сюрпризов, а этого, нам бы ни кто не мог гарантировать, поэтому, мы решили не рисковать.
-Ваши величества, Ваше высочество,- у ворот дворца, где мы вышли в окружении отряда и магов, нас уже ждал распорядитель, который и проводил нас на площадь, украшенную и подготовленную к коронации Лейлы.
Навстречу нам шел Ирилеус и Киран. Оба были недовольны и прожигали меня и Альрика гневными взглядами.
-Ваши величества, Ваше высочество,- Ирилиус слегка склонил голову и рассматривал Лейлу. Киран поприветствовал нас и расплылся в довольной улыбке, видимо внешность Лейлы, стала для него приятной неожиданностью. А вот Лейла лишь мазнула по нему безразличным взглядом.
Коронация ни чем не отличалась от моей, поэтому я следила за реакцией окружающих нас людей, все-таки новая императрица, мало ли что.
-Ваше величество, у нас не было времени на приватную беседу, поэтому, не могли бы вы уделить мне немного вашего времени и побеседовать в своем кабинете?- мы направлялись во дворец, на празднование в честь коронации, когда Ирилеус подошел к Лейле.
-Конечно, Ваше величество, я с удовольствием уделю вам свое время,- она кивнула мне, приглашая взглядом следовать за ними.
-Ваше величество, я бы хотел, что бы мы поговорили с вами наедине...
-Ее величеству Амире, я доверяю, как себе, поэтому можете говорить при ней,- Лейла прошла в кабинет и села за стол, предложив присесть и нам с Ирилеусом. Тот прожигал меня взглядом, не стесняясь присутствия Лейлы.
-Ваше величество, вы же понимаете, что ваше положение сейчас слишком шаткое.
-Я вам очень благодарна, Ваше величество! Вы помогли моему народу избавиться от тирании и гонений прежнего императора,- Ирилиус довольно улыбнулся.