-Амира, я так и не дождалась вас на завтрак, что, уже началось?
-Да, нас заперли в покоях, значит, Ирилеус уже на пути к тебе.
-Хорошо, я как раз в кабинете, если хочешь, я не стану отключать амулет.
-Спасибо, было бы интересно послушать,- я хихикнула. Я, конечно, могла послушать и появившись в кабинете Лейлы, но зачем раскрывать перед противником свои возможности. Пусть думают, что мы не можем выйти из покоев и покинуть их. Конечно Ирилеус и Киран в курсе, как мы попали во дворец с магами при захвате власти, но я им объяснила, что благодаря помощи магов, Херон смог перенести нас в таком количестве.
-Ваше величество, Его величество Ирилеус просит вас срочно его принять,- мы услышали голос слуги.
-Пригласи,- голос Лейлы был спокоен.
-Ваше величество, извините, что так врываюсь, у меня для вас срочная новость. Нам пришлось арестовать Их величества, Амиру и Кариза в их покоях, мои шпионы засекли на вашей границе их армию. Они решили воспользоваться благоприятным моментом и напасть на вас,- я, конечно, предполагала, что Ирилеус пойдет на уловки, что бы нас нейтрализовать, но что бы так откровенно врать.
-Странно, а почему мне не доложили об этом инциденте с границы?
-Возможно, они еще не в курсе, что нужно отправлять вести вам?
-А кому же они их отправляют?
-Скорее всего, по привычке принцу Кирану,- вот ведь шут, считает ее пустоголовой, как свою супругу.
-Пригласите ко мне командующего,- Лейла отдала распоряжение слуге.
-Ваше величество, для чего вам командующий? Вы мне не доверяете?!- в голосе Ирилеуса слышалось неодобрение и недовольство.
-Ваше величество, я сейчас ни кому не доверяю, вы же сами сказали, время самое благоприятное для захвата власти,- я услышала, как открылась дверь кабинета.
-Вызывали, Ваше величество?- скорее всего, прибыл командующий.
-Что у нас на границе, говорят, видели вражескую армию?
-Ваше величество, я получаю сводки с границ, каждые пять часов и ни каких изменений и опасности со стороны других государств, до сего момента не наблюдалось.
-Благодарю вас, можете быть свободны,- закрылась дверь кабинета,- Ваше величество, ваши шпионы, что-то напутали.
-Ваше величество, возможно, моя информация опережает, сводки от ваших войск. Думаю, было бы лучше, если бы вы поскорее объявили о свадьбе с Его высочеством Кираном. Это послужило бы гарантом спокойствия на границах.