— Не знаю, мам. Ничего такого... — Глубокий вдох, медленный выдох. — Просто... Ну не знаю. Внизу живота покалывает.
Шаг за шагом, и мы покидаем кухню. Мама крепко держит меня, будто боится, что я упаду. Мне даже идти становится сложно. Дыхание учащается, а покалывания внизу живота сменяются на боль. Не сильную, но ощутимую.
— И куда ты? Подожди, папу позовём. Поедем в больницу. Ты бледная как мел, — испуганно и даже взволнованно шепчет мама.
Именно в этот момент дверь кабинета отца распахивается, и Женя выходит наружу.
— Что происходит? — встревоженно интересуется. — Эми?!
— Походу малыш торопится родиться, — выдает вердикт мама.
Буквально через сорок минут мы оказываемся в больнице. Боль становится невыносимой. Врач говорит, что начинаются роды. Женя не в себе. Смотрит на меня растерянным, испуганным взглядом.
Он рядом. Никуда не уходит на протяжении двух часов, которые я пытаюсь родить нашего малыша. Тужусь, как командуют врачи.
Муж стоит у моей головы. Шепчет ласковые слова, даёт обещания и говорит, что все будет прекрасно. Что лишь надо прислушиваться к словам акушерки и делать все так, как она велит.
— Ведь мы хотим узнать, кто у нас родится? И хотим взять малыша на руки? — слышу сквозь шум в голове и киваю поспешно несколько раз. Кричу, впиваясь ногтями в руку Жени, которой он сжимает мою ладонь.
И уже через двадцать минут, которые показались вечностью, до меня доносится детский плач.
Три часа... Целых три часа ушло, чтобы услышать следующие слова:
— Мальчик, — раздается совсем рядом. — У вас родился сын.
Евгений
Меня просят выйти. Вежливо посылают. Уходить не хочется. Смотрю на обессиленную, усталую Эмилию и тупо не могу оставить ее одну. Но она вымученно улыбается, кивает в сторону. Мол, уходи и не волнуйся.
Арина и Эмиль закидывают меня вопросами. Я же весь напряжённый, ежеминутно смотрю на дверь, из которой только что вышел.
— Жека, ты язык проглотил? — взволнованно ворчит Эмин, сжимая мое плечо. — Хоть скажи, как они там? Как сестра? Племянник?
— С ними все хорошо, — наконец выдавливаю из себя. — П**дец. Женщин ценить надо, ей богу. Не представляю, что сейчас чувствует Эмилия. Это такая пытка...
Арина плачет, а Эмиль хлопает меня по плечу и отходит на пару шагов.