Я присаживаюсь на корточки и с улыбкой выслушиваю всех — такой ритуал у нас.
— А теперь начинаем, — объявляю, не оставив никого без внимания. — Спинку ровнее. Ручку чуть выше… Да, тяни носочек.
Девочки стараются, я только немного помогаю. И, глядя на них, невольно думаю, что у меня уже могла бы быть дочка почти их возраста. Все-таки не понимаю я, чего Костя ждет. У нас есть все: дом, деньги, семья.
— Я молодец? — в конце занятия подходит ко мне крошка с огромными зелеными глазами и ждет похвалы.
— Конечно.
Ритка тоже закончила занятие, и мы снова встречаемся в раздевалке. Только подруга уже вышла из душа, а я только собираюсь.
— Эми, я тебя сегодня ждать не буду, — сообщает она. — Надо бежать.
— Беги, если надо. После выходных увидимся.
В душе я провожу много времени. Знаю, что дома меня ждет только тишина. Костя написал, что у него ужин с потенциальными клиентами, а это неизвестно как надолго затянется.
«Лучше прогуляюсь по набережной», — решаю я, отдав ключи администратору и толкнув дверь на улицу.
Пока ищу ключи от машины, нащупываю в сумочке пиликнувший телефон. Остановившись на ступеньках, разблокирую экран смартфона и смотрю на сообщение с вложениями от неизвестного абонента.
Открываю и… Ну нет, это чья-то злая шутка, фотомонтаж или еще.
— Не может быть, — шепчу себе под нос, продолжая всматриваться.
Они же не в постели, не целуются… А остальное я могла надумать после первого сообщения. Костя постоянно на работе, когда ему найти время на других женщин?
Уверена, я расскажу об этой дурацкой шутке, когда муж вернется домой, и мы вместе посмеемся.
"Так почему же руки предательски дрожат? Почему в горле пересохло, а на глаза наворачиваются слезы? Еще и взгляд не могу оторвать от этих фото. Нажимаю клавиши блокировки и делаю несколько шагов, как прямо около крыльца студии тормозит машина. Можно сказать, мне наперерез.
— С ума сошел? — повышаю голос, отскакивая на ступеньку выше.
На сумасшедшего мужчина, вышедший из авто, явно не тянет. Скорее, на хозяина жизни.