Да и камер наблюдения, тоже не наблюдаю.
— Идём дальше.
Выколачивать информацию из этих оборванцев всё равно не имеет смысла, так что мы просто шагаем вперёд по улице. Вслед доносятся слова одного из местных.
— Вы бы лучше назад повернули. Там станция. На неё нельзя.
Остановившись, поворачиваю голову.
— Что за станция? Почему нельзя?
Тот снова округляет глаза.
— Поезда там ходят. Десятому рангу запрещено пользоваться.
Относительно внятно. Вот по поводу запрета у меня имеются вопросы. С какого хера мы не можем прокатиться на поезде? Но так, наверное даже лучше.
Отдаю команду и возобновляем движение. По пути, кручу головой, осматривая окрестности. Параллельно пытаясь понять, как лучше действовать. Конечно, мы можем вломиться в одну из квартир и на какое-то время остаться внутри. Наблюдать, впитывать информацию и разбираться. Но с другой стороны, если у местных утырков есть способ связи с властями, то они точно сообщат о вооружённых людях, которые шастают по их району.
Отсюда и вывод — оптимально самим выйти к станции, где выяснить необходимый минимум у охранника. Тем более, что теперь в интерфейсе нет ни одного раздела. Только личная информация. Я даже карту просмотреть не могу — непонятно, насколько велик сектор и имеются ли тут какие-то задачи.
Минуем десятка два зданий, когда прилетает ещё одно сообщение.
Ваш социальный рейтинг снижен на 1 пункт.
Текущее значение: 8 пунктов.
Опять? Машинально оглядываюсь, но на этот раз никого не замечаю. Но судя по тому, что рейтинг остальных тоже просел на единицу, это проделал кто-то из местных. Только вот как?
Шагаю вперёд и внезапно вижу уведомление.
Ваш социальный рейтинг повышен на 1 пункт.
Текущее значение: 9 пунктов.
Оценка получена от ""Уна"" (гражданин 10 ранга).
Оборачиваюсь на девушку и слышу тихий смешок в наушнике.
— Я решила попробовать и всё получилось. Только вот второй раз провернуть не могу — выбрасывает сообщение о том, что я уже повышала твой рейтинг.
Выясняю фразу, которую Уна использовала в качестве команды и ради интереса, пробую поднять её рейтинг. Срабатывает. Но повторить операцию нельзя — стоит ограничение на двадцать четыре часа. Система занятная, но не совсем понятная в плане целей.