Аутем. Книга 9

Александр Кронос
Аутем. Книга 9
Автор: Александр Кронос
Жанр: Литрпг
Просмотров: 6
Снова вверх. К разгадкам, мести и очередному ярусу. Сердца ожесточаются, а разум плавится от происходящего. Как отличить правду от лжи? Кому можно верить? Есть ли вообще истина в мире, где можно переписать память любого человека?

Книга «Аутем. Книга 9» — читать онлайн бесплатно

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— От неё, значит тоже нужна?

Делаю шаг вперёд, приближаясь к ним.

— Безусловно. Как ты понимаешь, для меня нет разницы между разными источникам. А любого, кто будет мешать, я убью на месте.

Старик снова смотрит в глубину зала, как будто пытаясь что-то разглядеть.

— Или твой снайпер. Хорошая винтовка. Из такой можно и райтовских тварей валить на раз-два.

Поморщившись, возвращаю беседу в старое русло, обращаясь к пленной.

— Какие именно записи у вас есть? О чём?

Та с надеждой подаётся вперёд.

— Об ""управляющем"".

Тут будет реклама 1
Тебе ведь он нужен, правильно? В наших архивах, есть данные.

Седой пренебрежительно кривит лицо.

— Да какие у них архивы. Не верь ты этим долбанутым. Сами себя изменили, чтобы вольготно жить. А теперь вот ныкаются, как могут.

Сложный выбор. С одной стороны, девушка может лгать. Любой пленник хочет освободиться. А в случае с привлекательной и молодой особой женского пола, это желание должно быть особенно сильным. Потому как и так понятно, что её ждёт в финале истории.

Но с другой — она должна понимать, что если мы доберёмся до цели и не обнаружим никакой информации о ""биокомпьютере"", то в первую очередь пострадает она сама.

Тут будет реклама 2
Сомневаюсь, что в её голове имеется надежда нас прикончить. Учитывая, что с ними справились легковооружённые пехотинцы, шанса уничтожить бойца закованного в экзоскелет, у ""мутантов"" нет. Да и сбежать по дороге, у них вряд ли выйдет.

Определившись, озвучиваю своё решение.

— Мы заберём пленных. Но перед этим, ещё пара вопросов. Кто именно живёт наверху? Почему вы решили, что я пришёл оттуда?

Пожалуй надо было проговаривать эти фразы по отдельности.

Тут будет реклама 3
Так, хотя бы было понятно, какая из них вызвала у местных шок. Единственный, кто сохраняет самообладание, это старик. Все другие пялятся на меня так, как будто только что увидели призрак.

— Люди там живут. Раньше спускались к нам иногда. Пытались наладить какие-то отношения, вроде. Сейчас только торгуют. К соседям, говорят бывает и нынче заглядывают. А если совсем далеко забрести, то кое-где и вовсе свободно можно подняться.

Тут будет реклама 4
Правда в таких местах, обычно и людей нет. Если есть, то живут не сильно лучше нашего.

Угу. То есть над нами ещё один условный ""этаж"", заселённый местными с более высоким уровнем технологий. По крайней мере, так считает старик.

Снова колеблюсь. По-хорошему, стоит рвануть именно туда — наверх. Скорее всего у обитателей ""второго этажа"", куда больше информации о происходящем. Но и наводку пленницы проверить тоже не мешает.

Добавить комментарий
Комментариев (0)

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подбор книги