Но с другой – очень волновалась, какое наказание будет для дяди и их рода в целом за сокрытие ментальных даров у членов семьи.
Другими внешними новостями Хелен не интересовалась. Как дела в академии, когда будет помолвка у Уеаткона, заказывать ли новый караван с товарами из Степи – подобные вопросы ее стали увлекать всё меньше.
Хелен хотела для начала какой-то ясности в своей личной судьбе, но некому было ответить ей на самый важный вопрос: будет ли она жить дальше?
***
В тот вечер Хелен проводила до экипажа Шелли и Джана, которые заезжали к ней в гости.
Дверь во флигель открылась без скрипа.
Хелен давно здесь не была, но сейчас очень захотелось заглянуть, вспомнить, как было интересно ей когда-то.
– Хелен? Что ты здесь делаешь? – раздался вдруг вопрос со стороны, заставив девушку вздрогнуть от неожиданности."
"Вакрок, одетый в обычный свой темный костюм, застегнутый на все пуговки, теряясь в окружающих тенях, шел со стороны раздевалки.
– Я? Ничего... Так, просто, – протянула Хелен оглядываясь.
– Тогда я... пойду? И на ужин не опаздывайте! – раздался голос Тезера, но не успела девушка смутиться, как младший брат сбежал через боковую дверь.
Вакрок же, бесшумно ступая по земляному полу, быстро подошел к замершей столбом Хелен.
– Поздно уже, пойдем в дом, – позвал он девушку, внимательно глядя на нее.
– Я... – Хелен вздохнула, оглядывая полутемное помещение, как в последний раз.
С чего вдруг ее потянуло на откровения?
И почему она не сказала, что любит его?!
Любит ли? Или только думает, что любит?
Она уже ни в чем не была уверена в последнее время. Приступы выпадения из реальности случались всё чаще, и Хелен явственно ощущала, что начинает терять себя.