Что за бред? Откуда у нее взялись батюшка и матушка? Когда она успела овдоветь? Кто эта тетка и в чьем доме они сейчас находятся?
И балдахин! Больше всего Хелен нервировал тяжелый балдахин, которого в ее спальнях никогда не было – ни в доме опекуна, герцога Кагматта, ни в доме ее родителей, давно почивших баронов Бальмануг.
– А вы кто? – спросила она служанку, вновь открывая глаза.
– Ох! Вы и меня не помните?! – совсем уж озадачилась служанка, замирая со сложенными у большой груди ладонями.
Отвечать не пришлось.
Где-то в комнате бахнула дверь, послышались быстрые четкие шаги, и в пределах видимости появился мужчина. Возрастом старше среднего, седые пряди в черных волосах, запавшие глаза на осунувшемся лице, изысканный, но без излишеств костюм. Пока какая-то мыслишка в голове намекала, что они знакомы, а Хелен напрягала свою память, мужчина замер, не доходя до кровати.
Будто на стеклянную стену налетел.
Он замер, настороженно глядя на постель, где лежала замершая в ожидании девушка. Бесконечно долго протянулось несколько секунд, и надежда в его глазах сменилась недоумением, а затем полыхнуло откровенной подозрительностью. Мужчина заметно напрягся и грубо спросил:
– Ты.
***
Конец 6й книги цикла ""Бальмануг"" – Невеста-2.
Именно на таком интригующем и совсем непонятном моменте (коварный ;)) автор делает паузу в истории :)
К выкладке 7го тома приступлю после небольшого перерыва, писала об этом в своих соцсетях - ВК https://vk.com/worldsofpolina и ТГ #polinarasskazhet
Чтобы быть в курсе новостей, лучше подписаться - здесь, на сайте на автора и/или в любой из групп, указанных выше.
Спасибо, что проделали этот длинный и нелегкий путь с нами, по чужому миру :) Будем рады видеть вас вновь! :):)"