Долго сражались. Защищали то, что им дорого, и сейчас хотят это делать, несмотря ни на что. Один из бойцов барона вдруг заплакал и вытер слёзы грязным рукавом. Совсем ещё мальчишка. Которому жить и жить, но он уже не хочет брать грех предательства на душу. Однако, у него нет выбора, так как жизнь его родных под угрозой.
Я посмотрел на Вадима.
— Прости… Сергей… Я не думал, что так выйдет, — произнёс он тихо, всё с таким же серым лицом и отчаянием в глазах.
Я помотал головой и закрыл глаза.
Убить их проще простого.
Открыл глаза и посмотрел на барона.
— Уходите. Уходите прямо сейчас. Иначе мне придётся вас убить, чтобы вы не мешали уходить уже нам. Бегите так далеко, как только сможете. Я видел, что у вас уже готовы для этого машины. Если ты любишь свой Род, барон, — посмотрел ему прямо в удивлённые глаза.
— Я…
— Прочь! Не заставляй меня повторять дважды! Твои секунды кончились!
Больше не обращая на него внимания, посмотрел на своих бойцов, которые нет-нет, да оглядывались назад.
— Простите, парни, — покачал я головой и увидел в ответ серьёзные лица тех, кто идёт за мной.
Они одновременно вскинули в верх правые руки с зажатым кулаком и прокричали:
— Во имя Рода! Во славу Рода! За главой и в пекло!
Я удивился.
— Вы… — пробормотал сзади барон.
— Саша, — я связался по приёмнику с девушкой. — Делайте круг над врагами. Обстрел, чтобы посеять панику. Не подставляйтесь. После круга забирайте нас.
— Поняла, глава! — произнесла она и дирижабль сдвинулся с места.
— Что вы творите⁇! — возмутился барон.
— Дядька Василий… — пробормотал тихо Вадим. — Уходите. Они не стали бы вас принимать, а Сергей дал вам шанс, несмотря на то, что вы сделали.
— Я… — он замялся, но, видимо видя, как враги начинают атаку, собрался. — Я отвечу. Клянусь, отвечу! Спасибо!
Вспыхнули синим светом щиты моих бойцов, принимая первые удары.
Я посмотрел на уходящих бойцов барона и его самого. Жизнь — бесценный дар. Отнять её проще всего, как и подарить, а вот защитить и не дать погибнуть человеку… Тут уже всё далеко не так просто.