Только как-то необычно… Это было похоже…
— Макс, я могу ошибаться, но под нами кто-то лазит! — закричал Мор.
Дориан еще только заканчивал свою мысль, а я уже и сам понял что происходит. Впрочем, как и все вокруг. Похоже у умных людей и неглупых призраков мысли частенько сходятся. Вот как сейчас, например. Все вокруг в один голос начали орать, что под нами кто-то есть.
Ибрагим попытался меня ухватить и поднять вверх, но я был гораздо быстрее. Скороговоркой выпалил слова для активации дара Дона-Нефрита, схватил дядю Игната за плечо и телепортировался на пару десятков шагов от этого места.
А через мгновение случилось вот что…
Сразу в нескольких местах будто произошли подземные взрывы. Каменные осколки со звоном разлетелись в разные стороны, а с земли полетели вверх комья, следом за которыми появились несколько черно-красных голов.
— Демопендры! — заорал Ибрагим, но я и без его предупреждения понял, что это именно они.
Фу… Ну и мерзко же они выглядели! Просто уродины какие-то! Я вообще таких тварей как-то не очень, типа сороконожек, многоножек, а это просто жесть!
Длиннющие ярко-красные усы, которыми они размахивают во все стороны… Огромные щелкающие челюсти… Блестящее черное тело с ярко-красными светящимися ногами… Ну и, понятное дело, от них воняло… Разве может такая мерзкая тварь не вонять?
Их было три штуки.
Судя по тому, что я видел — они действительно чувствовали.
Третья тварь занялась Ибрагимом. Будто чувствовала, что конкретно этот парень уничтожил не одну их родственницу. А вот четвертая демопендра побежала к нам с бароном!
Ну и быстро же бегала эта уродина! Она перебирала своими ногами с такой скоростью, что я успел лишь призвать пару зомбиков, чтобы немного отвлечь ее.
Поэтому пока она трепала моих верных мертвецов, я вновь использовал дар Дона-Нефрита, чтобы телепортироваться подальше от этого места. Теперь мне пришлось сделать это два раза подряд, чтобы удрать он этой твари хотя бы шагов на сорок.
Я обернулся и увидел, что один из зомбиков до сих пор еще на ногах и изо всех сил досаждает демопендре. Вот это хорошие новости, теперь можно включить артиллерию помощнее.