Устремился-то по сути лишь один из них, второй быстро перебирал по земле руками и тащил за собой свое безногое тело. Нет, лучше его отозвать и призвать другого, с ногами. Слишком трагично все это выглядит. Еще подумают, что я садист какой-то.
Задумано — сделано.
Вжух!
Передо мной появился новый Жрец Смерти, брат-близнец всех остальных, которых я призывал до этого.
— Дай-ка попробую угадать… Ролло? — предположил я.
— Нет, я Бранн, хозяин, — ответил он, чем изрядно меня подбесил.
— Ну ладно, хватит с меня! Убей вон тех тварей! — распорядился я и глядя как он бежит на поле боя, раздумывал как с ними быть.
Громко чвакнуло и еще одна сороконожка разлетелась на части. Это уже поработал Пиявка, который распотрошил ее своими кислотными заклинаниями. А вот Громобою пока не очень везло.
Его огненные заклинания на этих тварей почему-то не действовали от слова совсем, а каждый раз, когда он подбрасывал их силой воздуха и бил об землю, они вновь поднимались как ни в чем не бывало. В общем, просто не его день, я так думаю.
Но призраки и без него неплохо справлялись. К этому моменту осталась всего лишь одна многоножка, которая яростно огрызалась по сторонам, пытаясь достать кого-нибудь из них. Ничего не получалось. Тут ведь вот какая штука, они ведь бессмертные…
Последняя тварь оказалась самой живучей и злобной. Она уже несколько раз протыкала призраков своими ядовитыми жалами, которые торчали из ее хвоста, но это не слишком помогало.
Ох и пищала она… Особенно громким был последний писк, после которого ее тоже разорвали на куски. К этому времени она уже практически лишилась возможности маневрировать, потому что Ибрагим с Ткачом отрубили ей практически все ноги. Однако она до последнего пыталась раскусить своими челюстями хоть кого-нибудь. Не получилось…
— Вот это была славная битва, — сказал Жемчужников и я вздрогнул от неожиданности. Увлекшись зрелищем битвы я и забыл, что он прикрывает наш тыл.
— Да… — согласился я и отозвал своих Жрецов Смерти, чтобы они не маячили перед глазами лишний раз.
— Только что-то нашего Кастанеды не видно… Его что, сожрали? — спросил дядя Игнат.
Вопрос, конечно, интересный… Каштана и в самом деле не было видно, но вот в том, что его сожрала одна из этих тварей, я сомневался. Хотя… Даже если так, то придется всем вспарывать животы. Я отлично помнил, как этот фокус проделывал Ибрагим с крокодилом.