Из его глубины слышались женские крики и теперь можно было с уверенностью сказать, что там было несколько женщин. Во всяком случае, мне так показалось, потому что среди голосов я услышал Лакримозу, которая явно была чем-то недовольна.
Если так, то плохо дело. Одной против нескольких ей будет непросто… Надеюсь Жрец Смерти ей хоть чем-то помогает. Если он не вернулся обратно, значит он где-то там, других вариантов нет.
Как-то раз мне пришлось бежать по песку и тогда я решил, что это самое худшее, что может быть, если нужно спешить.
Бег в насквозь промокших кроссовках по неровному каменному полу, из которого торчат разнообразные камни. Правый тоннель мне нравился больше, по крайней мере, по нему можно было бежать не рискуя при этом переломать ноги. Это даже бегом назвать было сложно. Так… Максимум ускоренная ходьба…
Судя по грязным ругательствам, которыми сыпала за моей спиной Полина, ей здесь тоже не очень нравилось. Ну Лакри! Неужели нельзя было идти всем вместе? Теперь ломись по камням…
Крики тем временем становились все громче и совсем скоро мы увидели нашего Ульрика.
— Там ведьмы, хозяин, — сообщила голова Жреца, как только ее осветил Светящийся Огонек. — Три штуки. Я не успел ничего сделать. Они разодрали меня на части своими заклинаниями, а мои против них не работают.
Ну это я и без его пояснений видел.
Даже при нашей небольшой скорости было понятно, что мы забрались уже достаточно далеко. Похоже кто-то очень хотел спрятать чьи-то тела как можно дальше.
Пока я думал почему заклинания Ульрика не работали против ведьм и какого черта они вообще восстали из мертвых, мы наконец подобрались к выходу из тоннеля, который закончился пещерой.
В метрах пятнадцати от меня на камнях лежала Лакримоза, вокруг которой стояли два существа очень похожих на людей. Вот только людьми они не были. Тощие, словно обтянутые черной кожей скелеты, они стояли над Лакри и что-то приговаривали. При этом между ними и нашей ведьмой тянулись тонкие светящиеся ярко-зеленые нити.