Лакримоза вообще не двигалась и не подавала никаких признаков жизни. Меня окатило горячей волной дикой злости и единственным желанием в этот момент было разорвать этих двоих на части.
— А ну стоять, сучки! — громко крикнул я, пытаясь отвлечь их от Лакри.
Это мне удалось. Мой голос громким эхом улетел под высокие своды пещеры и одновременно с этим я колдонул Могильное Связывание. Судя по тому, что им удалось одолеть Лакримозу, они были явно покруче тех нескольких десятков ведьм, которых я уже уничтожил. Поэтому мне хотелось разделаться с этой парочкой как можно скорее.
Я шарахнул по ним Стрелой Тьмы и готовился наблюдать как их разорвет на части, но хрена с два! Мои ожидания не оправдались. Точнее сказать, не совсем.
Одну из этих тварей и в самом деле разорвало на мелкие части, которые разлетелись по всей пещере, а вот со второй не случилось вообще ничего. Ее просто окутало темной пеленой, которая тут же исчезла.
Ну здорово… Это как так получается, я понять не могу?
— Макс, у нее очень мощная защита! Если Кольцо Кровавой Звезды и правда здесь и оно сейчас у нее, то представляешь сколько плюшек сейчас на ней, которые достались ей от прошлых ведьм? — прокричал Дориан, в то время как эта тварь отвлеклась от Лакри и посмотрела в мою сторону.
Ага, я тоже так думаю, теперь осталась самая мелочь — порубить ее… Вот только другого выхода у меня не было. Как по мне, эта тварь была не очень похожа на ведьму, но заклинание против нее не сработало — это факт.
В этот момент она завизжала и это оказалось очень больно. В моей голове что-то взорвалось и этот взрыв раздался чуть раньше, чем я успел поставить Барьер. Однако лучше поздно чем никогда… Пусть он не смог на сто процентов защитить меня, но по крайней мере мне удалось устоять на ногах и нанести свой удар."
"Перед тем как подбираться к ней вплотную, я решил испробовать одно из заклинаний, которым научил меня Йорик, а именно — Темный Омут. Интересно, как ей понравится, если я заберу у нее немного магической энергии? Даже если колечко у нее, не думаю, что оно дает бесконечную энергию.
Вжух!
В тот же момент я почувствовал, как в мое тело вливается мощный энергетический поток и это были просто волшебные ощущения. Примерно такой же силы он был в тот раз, когда я прикончил гигантскую демопендру. Ну если и менее мощный, то совсем немного. Просто класс!
А вот этой твари, по-моему, моя маленькая шалость не очень понравилась.