Кто знает, вдруг парнем кто-нибудь вздумает полакомиться пока нас не будет, а забраться в закрытую машину будет непросто. По крайней мере, для начала еще нужно догадаться, что разбить стекла — это самый быстрый и легкий путь, а для этого нужно мозги иметь. Обычно у тварей в Искажениях как раз с этим не очень хорошо.
Тем временем странный писк становился все громче. Хотя мы еще никого не увидели, сомнений в том, что на развалинах пирамиды кто-то был, не оставалось. Должен же там кто-то пищать.
Мы с Жемчужниковым как всегда шли в самом хвосте нашей компании.
— Ты чего головой вертишь, Ибрагим? — спросил я у него, когда он в очередной раз обернулся, чтобы посмотреть на нас. — Думаешь, что мы потеряемся? Так нам Пиявка не даст с пути сбиться.
— Не нравится мне этот писк… — ответил он. — Очень не нравится.
— Ну да, мне тоже как-то не очень, — сказал дядя Игнат. — Я бы предпочел что-нибудь повеселее послушать. Что-то более мелодичное. Легкий рок, например.
— Такие звуки могут издавать демопендры, — продолжил Турок. — И если это они, то нужно быть очень осторожными.
За время общения с Ибрагимом я уже привык к тому, что он не склонен преувеличивать или преуменьшать угрозу. Обычно он всегда говорил как есть, независимо от ситуации.
Я покрепче сжал мечи и на всякий случай проверил все ли ауры на себя повесил. Не хочется в последний момент узнать, что я забыл какую-нибудь мелочь из-за которой меня достанет какая-то демопендра.
Кстати насчет аур… Нужно будет по возвращении домой обязательно провести беседу с Люфицером и Дорианом насчет их усовершенствования. Если разобраться, у меня нет ничего такого, что могло бы защитить от вражеского заклинания.
По сути у меня был Некропокров, который умел пить кровь из моих врагов и Благословенный Щит, призванный их ослаблять. Все это, конечно, прелестно, вот только когда дошло до дела, оказалось не очень полезно. Ведьма же умудрилась меня прикончить… Почти…"
"Выходит, что за мою сохранность отвечала лишь броня из змеекожи, которой снабдил меня Император, и все на этом. Так не пойдет.