Черный Маг Императора 10

Александр Герда
Черный Маг Императора 10
Автор: Александр Герда
Просмотров: 0
Я Максим Темников. Мне четырнадцать лет и во мне живет дух некроманта.Я учусь в магической школе, где все старше меня как минимум на пару лет, и регулярно попадаю в кабинет директора за всякую ерунду.А еще я обладаю Темным даром и могу… Стоп! Об этом потом. По-моему, я опять нашел какое-то приключение…

Книга «Черный Маг Императора 10» — читать онлайн бесплатно

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Кто знает, вдруг парнем кто-нибудь вздумает полакомиться пока нас не будет, а забраться в закрытую машину будет непросто. По крайней мере, для начала еще нужно догадаться, что разбить стекла — это самый быстрый и легкий путь, а для этого нужно мозги иметь. Обычно у тварей в Искажениях как раз с этим не очень хорошо.

Тем временем странный писк становился все громче. Хотя мы еще никого не увидели, сомнений в том, что на развалинах пирамиды кто-то был, не оставалось. Должен же там кто-то пищать.

Мы с Жемчужниковым как всегда шли в самом хвосте нашей компании.

Тут будет реклама 1
Позади нас был лишь Болотников, которому Ибрагим поручил прикрывать нас со спины, если что. Сам Турок шел прямо перед нами и с каждой минутой нервничал все сильнее. То и дело оглядывался, проверяя все ли с нами в порядке, и нервно осматривался.

— Ты чего головой вертишь, Ибрагим? — спросил я у него, когда он в очередной раз обернулся, чтобы посмотреть на нас. — Думаешь, что мы потеряемся? Так нам Пиявка не даст с пути сбиться.

Тут будет реклама 2

— Не нравится мне этот писк… — ответил он. — Очень не нравится.

— Ну да, мне тоже как-то не очень, — сказал дядя Игнат. — Я бы предпочел что-нибудь повеселее послушать. Что-то более мелодичное. Легкий рок, например.

— Такие звуки могут издавать демопендры, — продолжил Турок. — И если это они, то нужно быть очень осторожными.

За время общения с Ибрагимом я уже привык к тому, что он не склонен преувеличивать или преуменьшать угрозу. Обычно он всегда говорил как есть, независимо от ситуации.

Тут будет реклама 3
Поэтому я был уверен — если бывший Убийца Чудовищ считает, что нужно смотреть в оба, значит так оно и есть.

Я покрепче сжал мечи и на всякий случай проверил все ли ауры на себя повесил. Не хочется в последний момент узнать, что я забыл какую-нибудь мелочь из-за которой меня достанет какая-то демопендра.

Кстати насчет аур… Нужно будет по возвращении домой обязательно провести беседу с Люфицером и Дорианом насчет их усовершенствования. Если разобраться, у меня нет ничего такого, что могло бы защитить от вражеского заклинания.

Тут будет реклама 4

По сути у меня был Некропокров, который умел пить кровь из моих врагов и Благословенный Щит, призванный их ослаблять. Все это, конечно, прелестно, вот только когда дошло до дела, оказалось не очень полезно. Ведьма же умудрилась меня прикончить… Почти…"

"Выходит, что за мою сохранность отвечала лишь броня из змеекожи, которой снабдил меня Император, и все на этом. Так не пойдет.

Добавить комментарий
Комментариев (0)

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подбор книги