Немного о моих делах…
Июнь и июль прошли в разъездах, а вот в августе я сильно заболела. Мне поставили диагноз «пневмония». Это было ужасно. Но хуже всего было заканчивать последние главы Принца с температурой, слабостью и кашлем. Но не будем о плохом! Сейчас я уже практически выздоровела, спасибо врачу из местной поликлиники и курсу антибиотиков.
В коллекционном переиздании Ренессанса я рассказывала, что работаю над новым романом – одиночкой в стиле тёмной академии под названием «Где мы, там ад» или кратко #ГМТА.
Пределов нет ему; где мы, там ад;И там, где ад, должны мы вечно быть.А потому, когда весь мир погибнетИ каждое очистится творенье,Все, кроме неба, превратится в ад.[6]Если вы хотите узнать больше об этом, ищите в телеграме канал «Гайд по роману «Где мы, там ад». У Сорокопута тоже есть такой канал, к слову, очень удобный, – «Гайд по фандому Сорокопута».
А вообще, если мы заговорили с вами о важных для Сорокопута каналах в телеграме, то ловите небольшой список:
«Гайд по фандому Сорокопута» – кратко обо всём, что есть по циклу.
«Профайлы Скэриэла Лоу» – профайлы всех героев, которые Скэриэл собрал, спасибо ему.
«Подслушано Сорокопут» – тут всё понятно.
«Академия Святых и Великих» – гайд по Академии.
«Октавианский Пажеский Корпус» – когда-нибудь я напишу книгу о юности Люмьера, затрону его жизнь в Септентрионе и обучение в Пажеском копусе.
«Подслушано Академии Святых и Великих» – патриции иногда балуются.
«Подслушано Запретные земли» – полукровки и низшие тоже от них не отстают.
«Бал повешенных» – личный канал Скэриэла Лоу, который веду я (на самом деле веду крайне редко, потому что Скэриэл не любитель социальных сетей). Клянусь, когда выйдет книга про детство Скэриэла, она будет называться именно так, потому что нельзя без отсылок на Артюра Рембо!
С морильной свешены жердины,Танцуют, корчась и дразня,Антихристовы паладиныИ Саладинова родня.Артюр Рембо, 1891И к слову, писать эту книгу я уже начала.
"Ещё я отвечаю за канал Винсента Романо, но он тоже не любитель социальных сетей, так что у него довольно пусто. Ситуация даже плачевнее, чем у Скэриэла. Но что имеем, то имеем. Кто хочет следить за Винсентом, прошу в канал «tout à toi, Vincent» («всегда твой, Винсент»). Именно такими строчками Винсент Ван Гог иногда заканчивал свои письма брату, Теодору. В честь этих братьев я назвала близнецов Романо.
Ой, совсем забыла.