Его меч словно сверкающая молния летал вокруг меня, сплетая стальной узор смерти, и мне понадобилось все мое мастерство, чтобы не попасть под его удар. В мою пользу играло и застилавшее его разум чувство гнева, что делало его движения гораздо более резкими, чем ему хотелось бы.
После первой атаки мы замерли друг напротив друга, тяжело дыша. Пришло время оценить своего соперника еще раз. Что касается меня, то я очень жалел о невозможности использовать магию времени. Хозяин огнеподобных был классным бойцом и сейчас помощь моего Дара была бы очень кстати.
Думаю, и он взглянул на меня по-другому. Выдержать такую атаку было непросто. Лично мне помогли лишь долгие годы тренировок и талант моего учителя, который не давал мне в свое время спуску на далеком родном Эпсилуме. Благодаря этому я собирался преподать урок этой огромной многовековой горилле.
С этой мыслью я бросился в ответную атаку и с удовольствием отметил, что заставил его пятиться и отбиваться. Да, к сожалению, мне не удалось пробить его защиту, однако я увидел в его глазах легкое смятение и это было отлично.
Третий раз мы сошлись нанеся друг другу удары одновременно. Я ушел от его меча, но в этот момент увидел, как в его второй руке блеснуло лезвие метательного ножа, а затем я почувствовал сильный удар в правое плечо и меня пронзила острая боль.
В тот же момент перед глазами ярко вспыхнул Багровый Трилистник, который держал в руках Болотов. Ну что же, по крайней мере я получил ответ на вопрос кто обменял мою жизнь на свою душу.
Я переложил Рассвет из правой руки в левую, резко развернулся и нанес несколько быстрых ударов, которые стали полной неожиданностью для моего врага. Видимо он никак не ожидал, что я отвечу ему атакой с левой руки, а зря! Правой я, конечно, владею чуть лучше, но совсем ненамного. Не настолько, чтобы не представлять из себя угрозы.
Первый мой удар скользнул по его плечу, а вот второй рассек живот и его кишки вывалились наружу.
Последнее, что я услышал — это еще один крик моего врага и теперь уже смертельный… Похоже я победил в этой схватке, вот только мне не очень понятно, что это за кинжал такой, который с легкостью пробивает Адамантиновую Броню?
Однако найти ответ на этот вопрос я просто не успеваю — меня будто сковывает льдом, и я теряю сознание от дикого холода.