Дорога домой или Цена престола

Татьяна Владимировна Солодкова
Дорога домой или Цена престола
Автор: Татьяна Владимировна Солодкова
Просмотров: 0
Он — известный наемник, его нанимают сами короли. Он берется только за невыполнимые задания, но его работа безупречна. Никто не знает его прошлого, а он предпочел бы о нем забыть. У него есть только дорога. Куда приведет она его в этот раз?..

Книга «Дорога домой или Цена престола» — читать онлайн бесплатно

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Но, знаешь, что самое странное?

— М-м?

— Я была не уверена, получится ли у меня, согласится ли Ноквелл, примет ли его народ Иканора, как отреагируют соседние королевства, сомневалась, что будет потом, смогу ли я тебя найти... Но я ни на миг не усомнилась, что ты будешь рад меня видеть.

— Конечно же, я рад, — Гэбриэл поцеловал ее в волосы. — В этом можешь не сомневаться.

— Да, — протянула она.

Тут будет реклама 1
— Я в тебе никогда не сомневалась.

Эрилин протянула руку, и их пальцы переплелись. Она приподнялась, чтобы видеть его глаза.

— Как так получилось? Я, принцесса, отказалась от трона и все бросила. Ты оказался принцем, и тоже от всего отказался. И вот мы здесь, и мы счастливы. Почему люди готовы убивать за корону?

Для Гэбриэла это тоже оставалось загадкой, но он твердо усвоил, что нельзя судить людей по себе, у всех свои собственные желания.

Тут будет реклама 2

— Иногда цена престола сильно завышена, — отозвался он.

— И за него нельзя платить собственной душой, — в тот ему ответила Эрилин.

— Да, — согласился Гэбриэл. — Только не душой.

Эрилин расслабилась и снова легла, все еще не выпуская его руки.

— Ты не жалеешь? — спросила она, помолчав. — Ты ведь так мечтал найти свою семью.

Тут будет реклама 3

Гэбриэл улыбнулся, на душе действительно было по-настоящему легко, впервые на его памяти.

— Нет, Эр, я ни о чем не жалею, — уверенно ответил он. — А ты?

— Ни капельки! — она рассмеялась. — Ты сам сказал, иногда цена престола сильно завышена. Важен не трон, важны люди.

Они засмеялись вместе.

За окном валил снег, завывал ветер, но на сердце было тепло.

Тут будет реклама 4
Не обязательно иметь в собственности стены и крышу, чтобы считать себя дома, дом там, где тебя любят, дом там, где тебе хорошо.

Метель усиливалась, но и она непременно кончится. И тогда будет новый день, новая дорога и новые приключения, дорога без конца и края, и кто-то по-прежнему будет делить престолы, а кто-то просто жить..."

Рекомендуем почитать
{related-news}
Добавить комментарий
Комментариев (0)

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подбор книги