А потому я схватила так и не распакованный чемодан и направилась на выход из загородного клуба, который Вадик снял для проведения нашей свадьбы. Несколько дней собирались праздновать. С размахом!
Если честно, боялась, что он пойдет за мной, и «заморозка» не выдержит, и я разрыдаюсь у него на глазах, чего моя гордость точно не выдержит. А этот гад может и правда догнать и убеждать, что Анжелочка это так, чисто до свадьбы! А так он будет самым лучшим и верным мужем на свете.
И как меня только угораздило так вляпаться?! А как не вляпаться было, если приглашенный для проведения нескольких лекций лучший юрист города обращает на тебя внимание? Тем более он молод, хорош собой и обходителен.
Такси, к счастью, стояло у входа – на нем только что приехали родители Вадика.
– Добрейшего вам денечка! – радостно улыбнулась я им, отдавая чемодан таксисту и пытаясь втиснуться в салон машины в свадебном платье.
– Мириночка, а ты-то куда?! – растерянно спросили они.
– У сына поинтересуйтесь. Вон и он как раз пришел, – я захлопнула дверь и, не удержавшись, показала бывшему средний палец. – В аэропорт! – скомандовала таксисту.
Наверное, будь я в более вменяемом состоянии, никуда бы не полетела. Но мне хотелось домой, к родителям. Этот гад сумел меня убедить, что на свадьбу их лучше не звать: и возраст не тот – они и правда родили меня уже в позднем возрасте, – и перелет из-за проблем с сердцем отцу дастся непросто, и много еще всяких причин придумал.